В Курске празднуют День ВДВ

Сегодня, 2 августа, в Курске, как и по всей России, отмечают День Волздушно-десантных войск.
В нашем городе организатором мероприятий, посвящённых 88-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, выступает Курское региональное отделение общественной организации «Союз десантников России».
По традиции сбор ветеранов-десантников прошёл в парке имени Дзержинского в 9.30 утра. Оттуда по правой стороне проезжей части улицы Дзержинского они прошли до Пролетарского сквера. В колонне было несколько сот человек, многие шли семьями. Десантники шли в голубых беретах, неся в руках государственные флаги России и флаги ВДВ с девизом «Никто, кроме нас!». Также в колонне ехал БТР. Шествие сопровождали патрульные автомобили ГИБДД, движение транспорта вниз в направлении Центрального рынка приостанавливалось. А многие прохожие, ставшие свидетелями торжественного шествия десантников, снимали его на свои гаджеты. Кстати, и из открытых окон многих проезжавших по улице Дзержинского и другим магистралям Курска автомобилей в это утро были видны флаги ВДВ на древках.
В 11.00 в Пролетарском сквере начался торжественный митинг с возложением венков и цветов к памятнику «Курянам, погибшим в Афганистане», который проходит в эти минуты. А в 13.00 всех участников праздника приглашают в храм села Анахино Октябрьского района, где пройдёт молебен. Завершатся праздничные мероприятия концертом военно-патриотической песни «Никто, кроме нас», который начнётся в 16.00 на площади Рокоссовского перед областным Дворцом молодёжи.
Олег Столбецов
Фото: «Друг для друга»
Похожие статьи
Курский байкер на незарегистрированном мотоцикле врезался в автоЖители Волокно останутся на день без водыЮные курские теннисисты и гольфисты вернулись с наградамиПочему стоит поступить на факультет журналистикиЩигровский работодатель задолжал десять миллионов своим работникамЕще в рубрике
В ЮЗГУ прошёл кинопоказ, посвящённый Героям СВО
18:41
Учащиеся Курского медицинского колледжа - финалисты Всероссийского конкурса
18:00
Студенты-активисты "Бенгал" и "Индиго" исследуют культурное и образовательное наследие Калуги и Козельска
17:00
В Курске открывается Губернский каток
16:30
Бывший начальник таможенного поста осужден за разглашение налоговой тайны и получение взятки
16:09
За региональные средства приобрели оборудование стоимостью 30 млн рублей
15:53
Водитель оштрафован за нарушение правил движения через железнодорожные пути
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ