В Курске празднуют День ВДВ

Сегодня, 2 августа, в Курске, как и по всей России, отмечают День Волздушно-десантных войск.

 

В нашем городе организатором мероприятий, посвящённых 88-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск, выступает Курское региональное отделение общественной организации «Союз десантников России».

 

По традиции сбор ветеранов-десантников прошёл в парке имени Дзержинского в 9.30 утра. Оттуда по правой стороне проезжей части улицы Дзержинского они прошли до Пролетарского сквера. В колонне было несколько сот человек, многие шли семьями. Десантники шли в голубых беретах, неся в руках государственные флаги России и флаги ВДВ с девизом «Никто, кроме нас!». Также в колонне ехал БТР. Шествие сопровождали патрульные автомобили ГИБДД, движение транспорта вниз в направлении Центрального рынка приостанавливалось. А многие прохожие, ставшие свидетелями торжественного шествия десантников, снимали его на свои гаджеты. Кстати, и из открытых окон многих проезжавших по улице Дзержинского и другим магистралям Курска автомобилей в это утро были видны флаги ВДВ на древках.

 

В 11.00 в Пролетарском сквере начался торжественный митинг с возложением венков и цветов к памятнику «Курянам, погибшим в Афганистане», который проходит в эти минуты. А в 13.00 всех участников праздника приглашают в храм села Анахино Октябрьского района, где пройдёт молебен. Завершатся праздничные мероприятия концертом военно-патриотической песни «Никто, кроме нас», который начнётся в 16.00 на площади Рокоссовского перед областным Дворцом молодёжи.

 

Олег Столбецов

 

Фото: «Друг для друга»

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Липецкие ветераны будут обеспечены жильём в 2019 году
Дорога, обещанная 70 лет назад, курянам оказалась без надобности
Курские пенсионеры получают дополнительное образование
В Курской области ожидается штормовой ветер и заморозки
В Курске начали наносить дорожную разметку термопластиком

Еще в рубрике

08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере

07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца

06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое

05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки

04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете

08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов

07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама