В Железногорске на улице Сентюрёва возрождается тротуар

История борьбы жильцов дома №6/3 по улице Сентюрёва в г. Железногорске за восстановление тротуара начиналась ещё в 2014 году. Тогда управляющая компания оценила техническое состояние данного участка как подлежащее ремонту.

Целых 80 кв.м. покрытия подлежали ремонту. Но дальше дело не пошло. Жители много раз пытались привлечь внимание властей к своей проблеме, продолжая все эти годы ходить по опасному месту. С мёртвой точки всё сдвинулось, когда к решению проблемы подключился депутат городской думы и член регионального штаба ОНФ Курской области Сергей Григорьев. В результате в город приехала Государственная жилищная инспекция. Началось движение. Но управляющая компания сослалась на невозможность ремонта из-за того, что тротуар находится на незамежеванной территории. Инспекция направила письмо в администрацию с требованием производства ремонта. Как отметили в Управляющей компании, соответствующее письмо ими отправлялось в управление городского хозяйства ещё в 2017 году. Возможно, власти смогли бы спустить этот вопрос и дальше «на тормозах», но в область с визитом приезжает член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина, которая посетила и Железногорск. Настойчивость представителей Народного Фронта дала результат. Не успела Светлана Викторовна уехать, как в многострадальном дворе начались ремонтные работы. С 7 ноября жители наблюдают торжество справедливости, которого ждали так долго.

Алгор

Фото: Наталья Клеванова, газета "Эхо недели"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске прошло торжественное собрание ко Дню участкового
Завтра курские спасатели отметят свой профессиональный праздник
Курские власти намерены бороться с бедностью
В парках Курска по субботам будут проходить "Умные марафоны"
В Курске провели региональный семинар «Они все герои» в поддержку участников СВО

Еще в рубрике

11:17
В Курской области за неделю зарегистрировал 23 случая COVID-19

10:53
В Курской области ситуацию с уборкой снега во дворах назвали неудовлетворительной

10:03
Родители юных курян из приграничья, рожденных после 6 августа, получат 150 тысяч рублей

09:51
В Курске медики скорой, отказавшиеся поднимать лежащего на полу столетнего фронтовика, остались без премии

09:40
Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании

09:21
В Курской области в ночью на 17 февраля было сбито 2 беспилотника

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама