В России хотят увеличить штраф за ввоз санкционных товаров в 10 раз

С шестнадцатого октября по тринадцатое ноября 2018 года в стране проходит публичное обсуждении законопроекта, предусматривающего увеличение в десять раз административного наказания за попытку ввоза товаров, подпадающих в Российской Федерации под санкции. В данный момент с ним можно ознакомиться на федеральном портале нормативных актов.

Напомним, что в нашей стране с 9 августа 2014 года действует система специальных экономических мер, запрещающая провоз некоторых видов товаров в ответ на аналогичные недружественные меры со стороны стран Европейского союза и некоторых прочих государств. По данным на конец 2017 года, по факту попытки провоза запрещенного товара сельскохозяйственного ассортимента в этой связи было возбуждено тридцать восемь уголовных дел. Остальные провинившиеся отделались, как считают авторы нового проекта, слишком лёгкими административными названиями. 

Третьего августа текущего года министерство сельского хозяйства России на своём совещании с Федеральной таможенной службой страны приняли решение проработать проект поправок в закон «О внесении административных правонарушений», где будет предусмотрено увеличение административных штрафов за нелегальный провоз запрещенных товаров в десять раз с одновременной конфискацией всей партии.

 

по материалам КРОО «Союз предпринимателей»

фото ru.sputniknewslv.com

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

KurskTV побывали на КМС TROPHY - 6. Видеоотчёт
Думские выборы снова обойдутся без Александра Федулова
Руководитель курского молодёжного ведомства выступил на Совете Федерации
Куряне вышли в финал конкурса «Село. Уехать нельзя остаться. Поставь свою запятую»
Курский таксист присвоил мобильный телефон, забытый пассажиром

Еще в рубрике

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега

14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама