В Курской области травят жителей агрохимикатами

На территории Поныровского района обнаружено хранилище агропромышленных химикатов в поистине нешуточных объёмах – триста шестьдесят тонн! Но самое главное, что все эти опасные для человека вещества лежат прямо под открытым небом в трёхстах метрах от жилого сектора! 

Обнаружив подобное безобразие после сигнала местных жителей, местной прокуратуре ничего не оставалось, как возбудить пока что административное производство против владельца данного склада пестицидов и химикатов - ООО «Курск Агро» (Поныровский филиал).

В информационном релизе по данному поводу надзорное ведомство отмечает, что в общем перечне агрохимикатов присутствует и аммиачная селитра, известная своей горючестью! А рядом дома и железная дорога «Курск-Малоархангельск», по которой ходят поезда пассажирского и товарного назначения.

Виновным пока что назначили главного агронома поныровского агропредприятия, которому инкриминируется нарушение статьи 8.3 КоАП РФ. По отношению к руководителю данной структуры холдинга прокурор внес представление, в котором потребовал немедленно устранить выявленные нарушения и не допускать их впредь.

 

Александр Сериков

Фото: яндекс картинки


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жители региона получили консультативную помощь в управлении ЖКХ
SMM-щик Шашенковой и Рыжикова наладит работу комитета печати?
В Курске на проспекте Победы началась установка нового парка «Патриот»
Правительство Курской области: Украинские спецслужбы активно вербуют молодёжь
Банк «Открытие» открыл флагманский офис в центре Костромы

Еще в рубрике

17:59
Лидеры и аутсайдеры. Названы лучшие и худшие управляющие компании Курска

17:25
В Курской области ввели штрафы за парковку у контейнерных площадок

17:15
В Курской области на огороде нашли минометную мину времен войны

16:59
На проспекте Дериглазова в Курске установили новую камеру контроля скорости

15:45
Курские дизайнеры получили приглашение на Московскую неделю моды

15:17
"Поезд здоровья" прибудет в Советский район Курской области

15:02
Анна Полянская назначена мировым судьей в Курске

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама