В Курском регионе тушили горящий мазут и проверяли гражданские убежища

 

В Курском регионе, в рамках второго этапа штабной тренировки по Гражданской обороне, в отдельных населенных пунктах области были развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания. 

Основная цель мероприятий - проверка готовности и действий должностных лиц в условиях ЧС. Сюда входит: оповещение и эвакуация населения, обеспечение граждан СИЗ и медицинской помощью. 
Также, на территории ТЭЦ-4, состоялась командно-штабная тренировка по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных розливом нефтепродуктов. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курскому региону: согласно легенде учений, в результате коррозии емкости для хранения ГСМ произошло ее повреждение и разлив мазута. 

Утечка до 5 тысяч тонн мазута, опасность воспламенения, угроза персоналу и экологии – такова была вводная для персонала и экстренных служб. Ситуацию по ликвидации условной ЧС осложнили погодные условия – сухая и ветреная погода. 
Тем не менее, спасатели успешно справились с поставленной задачей. На учениях были задействованы 9 единиц спецтехники и более 50 человек личного состава.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пятнадцать человек пострадали в Курской области в ДТП уик-энда
На «Соловьиной роще» сбили пешехода
1,3 млрд рублей потратят на капремонт в этом году
DDoS-атаки на сайты администраций продолжают набирать обороты
Курские медицинские работники отмечают свой профессиональный праздник

Еще в рубрике

14:52
В Курской области назвали два главных инвазивных растения, угрожающих лесам

14:50
В Курске приступили к восстановлению водонапорной башни XIX века на улице Павлова

14:48
В Курске депутаты горсобрания больше не будут публиковать декларации о доходах

14:47
В Курске демонтировали баннер с изображением американского солдата

12:05
В Курском перинатальном центре сообщили режим работы на праздничные дни

12:04
Курский областной суд оставил без выплат отца погибшего на СВО военнослужащего

12:03
Бывшего руководителя реакторного цеха Курской АЭС будут судить по делу о взятке

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама