В Курске выявили проигнорировавшие предупреждения о снегопаде УК

После первого предупреждения синоптиков в пятницу 30 ноября всем управляющим компаниям города была сделана рассылка с оперативным прогнозом и информацией о необходимости организовать работу дворников и специальной техники для расчистки придомовых территорий и подъездов к ним. 

К сожалению, не все организации подошли к этому делу ответственно, в связи с чем будет рассмотрен вопрос о привлечении их к административной ответственности в рамках действующего законодательства. В худшую сторону тут можно отметить такие управляющие компании, как «Жилсервис», «Курский двор», «Парковая», «Спецстрой Курск» и «УК «Альпари».

Кроме того, в соответствии с правилами благоустройства города Курска, хозяйствующие субъекты обязаны организовать расчистку от снега территории около своих предприятий и торговых точек. Также необходимо заметить, что у городских властей есть опыт взаимодействия с предприятиями и организациями, осуществляющими свою хозяйственную деятельность на территории Курска и имеющими собственный парк дорожной и специализированной техники, для совместной работы в зимний период.

 

Администрация города Курска


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области за неделю обеспечили лекарствами более 27 тысяч льготников
Сторож Суджанского музея Алла Андреева посмертно награждена медалью «За храбрость»
Курские педагоги поучаствовали в лыжных соревнованиях
Зона газона - умные пикники
Курянка избила подругу из-за ревности к бывшему супругу

Еще в рубрике

17:17
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения

17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников

17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева

17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году

17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома

15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке

15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама