В Курске прошел фестиваль фантастики, технологий и популярных субкультур «Fantasy Storm»
Целый день на фестивале проходили киберспортивные турниры, соревнования по настольным играм, зажигательные танцы, мастер-классы и много другое.
События фестиваля постоянно сменяли друг друга. Так, помимо развлекательных программ и конкурсов были представлены образовательные площадки. Технопарк «Кванториум» представил инженерно-технические проекты и провел мастер-классы открытых занятий с детьми.
Приобщиться к многогранному миру технологий мог каждый гость мероприятия.
Компьютерные игры, и тем более кибер-баталии, тоже неотъемлемая часть популярной культуры. Сразится на аренах смешанных единоборств, в смертельной битве, или показать сопернику «железный кулак». На фестивале «Fantasy Storm» - запросто!
Современное фэнтэзи немыслимо без комиксов, манги, скетчбуков и других тематических арт-проектов. На фестивале, начинающие курские художники и почитатели фан-арта могли презентовать свои работы, ознакомиться с произведениями коллег и побеседовать с профессионалами. Главное не упускать шанс
Кульминацией фестиваля стал конкурс косплея. Субкультуры, стремительно набирающей популярность и по стране, и в нашем регионе. Чтобы примерить на себя образ любимого фантастического героя требуется приложить немало усилий. Порой сходство с персонажами бывает настолько поразительным, что кажется будто герой и впрямь сошел со страниц книг, компьютерной игры, мультфильма или голливудского блокбастера. Даже ведущий фестиваля предстал в образе известного антагониста из комикс-вселенной.
Немудрено, что членам жюри предстоял серьёзный выбор, ведь каждый костюм оценивался по многим параметрам, в том числе: сложность костюма, общее представление персонажа, и вышеупомянутое сходство. Особенно сложно, если одного и того персонажа представляют сразу несколько участников. Кстати, некоторые из них прибыли из соседних регионов и стран содружества. Поэтому, курский фестиваль популярной культуры можно смело называть – международным.
Похожие статьи
Курские спасатели вновь предупреждают о густом туманеЕдинороссам запретили вратьВ Курской области мужчина погасил долг по алиментам в размере 355 тысяч рублейВ Курске молодой водитель сбил 18-летнего пешехода на переходеВ Курской области байкеры оказали первую помощь пострадавшему в ДТП коллегеЕще в рубрике
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
17:19
МФЦ Курской области приостановят прием документов на время новогодних каникул
11:25
В Курской области ветклиника выплатила хозяйке собаки 1 млн рублей после гибели щенков
11:23
Курский гарнизонный суд вынес приговор военному по делу о взятках за перевод в тыл
11:21
В новогодние каникулы между Курском и Москвой пустят дополнительные поезда
11:19
В Курской области обсудили квоты и переобучение для трудоустройства ветеранов СВО
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится


.jpg)





Помощь народному СМИ