Территория у ПОГА-1 пройдет «тестирование» на общественную значимость

Раскритикованную членом центрального штаба ОНФ Светланой Калининой псевдообщественную территорию у ПОГА-1 в ближайшее время ждет проверка прокуратуры. Об этом говорится в письме, полученном в ответ на запрос редакции Kursktv.ru.

Напомним, благоустройство площадки перед транспортным предприятием проходило в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Вот только под общественную территорию, на которую пошли в том числе и средства федерального бюджета, данная площадка похожа в последнюю очередь. Как заметила Светлана Калинина, попасть сюда курянам затруднительно, да и толп гуляющих здесь курян ею замечено не было.

После отъезда инспектора, просившей передать мэру, что общественная территория — это не парковка перед магазином его родственников, попасть сюда оказалось и вовсе затруднительно.У ПОГА-1 появился шлагбаум, ограничивающий движение, а псевдообщественную территорию оставили только для посетителей магазина и предприятия.

Смотрите также: Курянам запрещают ходить в сквер

После жалоб курян на такое самоуправство здесь побывала и съемочная группа Kursktv. Узнать причины появления шлагбаума нам не удалось. Давать комментарии журналистам сотрудники отказались. Зато обращением редакции заинтересовалась прокуратура области. В ответе на редакционный запрос говорится, что в нем «содержатся данные о нарушениях законодательства с просьбой дать правовую оценку законности благоустройства территории вблизи транспортного предприятия ПОГА-1, ограничения доступа граждан к данной территории, установке шлагбаума, законности создания парковки перед частным магазином и другие вопросы, требующие организации и проведения проверки...В этой связи Ваше обращение … направлено в прокуратуру города Курска для организации проверки всех изложенных в нем доводов». Насколько успешно для ПОГА-1 пройдет эта проверка обязательно сообщат журналисты Kursktv.

Читайте также:

Николай Овчаров спустил федеральные средства налево​​​​​​​

Светлана Калинина выступила с критикой экс-губернатора и депутатов региона​​​​​​​

Городам Курской области придется вернуть деньги федеральной казне

 

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Лифты требуют замены
Какие еще сюрпризы подготовили праймериз?
В регионе число заболевших Covid-19 превысило полторы тысячи
Компенсанции
В Курске продавец-кассир осуждена за повторную продажу алкоголя несовершеннолетнему

Еще в рубрике

06:35
В Курске 67-летний пенсионер осуждён за попытку кражи свинца

02:30
Экс-директор сельхозтехникума получил условный срок за фиктивное обучение

23:27
Отчет о бюджете Курска за 2024 год единогласно одобрен на публичных слушаниях

20:37
Куряне могут получить бесплатные сертификаты на лечение зависимости

18:56
В Курской области на треть увеличилось количество браков

18:27
В Курской области стартовали муниципальные этапы военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

18:01
В Курске проверили более 200 тонометров на точность измерений

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама