Светлана Калинина: «Мне не нравится ваша старая команда чиновников»

В ходе проверки объектов в Курске член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина посетила сквер Гулливер и парк на Веспремской. Качеством и сроками проведения работ она осталась крайне недовольна, как и стоимостью материалов.

Светлана Викторовна попросила «не вешать ей лапшу на уши по сметам» и призналась, что не понимает, на что пошли 2,5 миллиона рублей, выделенные на благоустройство этой площадки. Несмотря на попытки подрядчика объяснить, что стоимость машины песка составляет от 3 до 6 тысяч рублей, у проверяющих были другие цифры. По их информации, достать стройматериал можно и за 2,5 тысячи рублей. О том, из-за чего произошел срыв сроков знают местные жители, которые уже рассказали, что работы на объекте ведутся от случая к случаю. Не ожидая проверку, накануне рабочие вообще не появились на объекте. При этом, как отметила Светлана Калинина, завершить реконструкцию было вполне возможно за три недели. Она сообщила, что намерена внести данного подрядчика в реестр недобросовестных и пообещала найти для него наказание. «Если до 15 ноября сквер не будет сдан, виновными займется прокуратура».

Читайте также: 

В Курске проинспектировали аварийный дом на Суворовской

В Курске начали работать федеральные инспекторы​​​​​​​​​​​​​​

В Курскую область приедет еще один ревизор центрального штаба ОНФ

В Доме Советов организовали экстренное заседание по ЖКХ

В проверке Курской области примет участие и минстрой РФ​​​​​​​

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Данковском районе вынесен приговор бывшей главе сельского поселения за махинации с земельными участками
В Курской области местную жительницу судили за поддельные права
Партийные тройки, способные побороться за кресло губернатора
В 2020 году в Орловской области продолжат оказывать поддержку фермерам и развивать сельскую кооперацию
Житель Липецка предстал перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Еще в рубрике

10:03
Родители юных курян из приграничья, рожденных после 6 августа, получат 150 тысяч рублей

09:51
В Курске медики скорой, отказавшиеся поднимать лежащего на полу столетнего фронтовика, остались без премии

09:40
Курские школьники стали лучшими в трёхмерном моделировании

09:21
В Курской области в ночью на 17 февраля было сбито 2 беспилотника

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама