Суд обязал муниципалитет предоставить малоимущим курянам жильё

Продолжавшаяся несколько месяцев тяжба окончилась в пользу истца, которым при поддержке прокуратуры Курского района выступила малоимущая семья.

Спор шёл с администрацией муниципалитета о необходимости обеспечения социальным жильём жителей региона, не имеющих возможности приобрести таковое самостоятельно. Более того, малоимущая семья проживала на съёмной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, при том, что один из является инвалидом с хронической формой тяжёлого заболевания, отягчающей совместный быт.

При этом администрация Курского района не согласилась с решением суда первой инстанции, попытавшись обжаловать его путём апелляции. Но и судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда оставила вердикт без изменения и он уже вступил в законную силу. Администрация Курского района обязана предоставить семье по договору социального найма во внеочередном порядке жилое помещение с учетом площади, необходимой для проживания одного взрослого члена семьи. 

Читайте также - Курская продавщица меняла золотые изделия на дешёвую бижутерию

 

фото pravonedv.ru

#общество #суд #жильё

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста



Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские МЧСники усилили контроль за детскими оздоровительными лагерями
Точные сроки закрытия движение по улице Красной армии в Курске
Сегодня состоялась встреча депутатов муниципальных образований области
На Курской таможне задержали греческий хлеб
Назначение и тонкости работы операционной системы

Еще в рубрике

17:10
В Курске на катке «Восток» заработала Школа юного хоккеиста

17:09
В Курской области за год построили пять новых ФАПов и продолжают возводить новые

17:08
В Курской области в ходе операции «Иностранец» выписали штрафов на 177 тысяч рублей

16:32
В Курской области за дорожный сезон обновили 416 километров трасс и улиц

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама