Студенты ЮЗГУ посетили региональное диспетчерское управление

Студенты кафедры электроснабжения Юго-Западного государственного университета в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче посетили Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей» (Курское РДУ). 

Директор Курского РДУ Владислав Шурпа рассказал об истории диспетчерского управления, роли системного оператора в обеспечении надежной работы Единой энергетической системы России, создании и развитии энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей. 

Первый заместитель директора, главный диспетчер Курского РДУ Алексей Хомичук рассказал студентам об основных задачах, которые решаются в процессе планирования и управления электроэнергетическими режимами в реальном времени, структуре и особенностях операционной зоны Курского РДУ, о выполняемых мероприятиях по предотвращению и ликвидации технологических нарушений в ЕЭС. 

Студенты побывали в диспетчерском зале, где ознакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме иособых командах, отдаваемых на объекты диспетчеризации. 

В завершение встречи директор Курского РДУ Владислав Шурпа поблагодарил студентов за интерес к работе диспетчеров Системного оператора и пожелал успехов в будущей профессии.
 

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото: vk.com

Орфография, пунктуация и стиль источника сохранены.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Отопительный сезон начнется раньше
Губернатор Орловской области Андрей Клычков отметил наградами членов Союза художников России
«Мираторг» отступил от границ курского заповедника
Митинговавшие 23 января куряне пожаловались омбудсмену
Здоровье курянина оценили в 50 тысяч рублей

Еще в рубрике

18:25
«Хочу, чтобы законы действовали для всех одинаково»: в Курске жертву ДТП больше года не признают потерпевшей

16:56
В Правительстве Курской области не подтвердили информацию о приостановке выдачи жилищных сертификатов

16:22
Курской области выделят более 1,3 миллиарда рублей на компенсацию расходов по аренде жилья

15:45
Для 43 тысяч курских семей размер маткапитала увеличен на 9,5%

15:38
Хинштейн возмутился привлечением жителей Курского района к разбору завалов сгоревшего детсада

14:40
14 февраля в Курской области ожидаются снег и «температурные качели»

14:28
Врио министра образования и науки Курской области Виталий Рязанцев покидает свой пост

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама