Соперник курского «Авангарда» в Кубке России обыграл действующего чемпиона страны

Соперник курского «Авангарда» в 1/16 финала Олимп-Кубка России по футболу сезона-2018/19 — ФК «Краснодар» - в минувшую субботу, 1 сентября, принимал на своём поле в матче 6-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге действующего чемпиона страны — московский «Локомотив» и уже в компенсированное время сумел вырвать победу — 2:1.

На 33-й минуте первого тайма арбитр из Санкт-Петербурга Владислав Безбородов назначил 11-метровый в ворота «Краснодара» после того, как голкипер Станислав Крицюк сбил Гжегожа Крыховяка в своей штрафной площадке. Мануэл Фернандеш пробил с «точки» точно в угол, а Крицюк прыгнул в противоположную сторону — 0:1. Краснодарцы с ответом не замешкались. На 39-й минуте Юрий Газинский сделал проникающую передачу в штрафную, Вандерсон обошел Мацея Рыбуса и точно пробил — 1:1. Этот счёт сохранялся на табло почти до конца встречи, но в компенсированное время гол Магомеда-Шапи Сулейманова принёс победу «Краснодару» - 1:1. Кстати, в предыдущем 5-м туре 26 августа гол этого молодого нападающего спас краснодарцев от поражения в Оренбурге от одноимённого местного клуба: та встреча завершилась вничью — 1:1. Так что курянам в кубковом матче нужно будет держать этого форварда под плотной опекой.

А после шести туров «Краснодар» имеет в своём активе 10 очков и занимает в российской Премьер-лиге четвёртое место. 16 сентября в 7-м туре команда из столицы Кубани сыграет в гостях с махачкалинским «Анжи».