Соборную площадь в Белгороде реконструируют второй раз?

В Белгороде один из пабликов социальной сети ВКонтакте проводит расследование, связанное с ремонтом Соборной площади. Дело в том, что плитку начали менять еще в начале лета. Для того, чтобы нанять рабочих, выставлялись объявления и в социальных сетях. Ремонтные работы на соборной площади "завершились" но закупка проведена 20 августа (через 15 дней после завершения ремонта).
Занималась этим компания ООО "Завод АрБет". Однако, по сайту госзакупок тендер они выиграли лишь недавно и на сумму в 66 миллионов, хотя официальная сумма работ 125 миллионов рублей.
Контракт с ними был заключен лишь третьего сентября.
фото - сайт госзакупок
По идее, работы, на которые выиграл тендер "Завод АрБет" могли бы быть второй очередью реконструкции, но в тендере есть графа, согласно которой подрядчик должен полностью реконструировать всю Соборную площадь, в том числе выложить на объекте в 10 тысяч метров кв. гранит. Возникает вопрос: Зачем реконструировать уже реконструированное?
По данным телеграмм-канала "Блэтгород" ООО "Завод АрБет" был единственным участником конкурса. Т.е. получается, что заявку "подстраивали" под уже занимающегося работами подрядчика?
Похожие статьи
На Железнодорожном вокзале Курска появится военно-патриотическое граффитиОпрокинувшийся в своём авто курянин доставлен в больницу
Пройти флюорографию можно будет у торговых центров
Ремонт наркологического корпуса обошелся в 70 миллионов рублей
ДТП-конвейер. Сотрудники ДПС не успевают оформлять ДТП
Еще в рубрике
В Курской области сельхозкомпанию обязали восстановить загрязнённый участок земли
11:50
Курские росгвардейцы позаботятся о безопасности на Пасху
16:03
Курский производитель завоевал «серебро» на всероссийском конкурсе «Росглаввода»
15:47
Курянка Валерия Асонова представит регион в полуфинале шоу «Голос»
15:26
Курский вокзал увеличил пассажиропоток на 13% в начале 2025 года
15:05
«От вас, наверное, уходить надо!». В Курске жители многоэтажки ополчились против своей УК, но не знают, что дальше делать
13:28
В перинатальном центре Курска возобновились занятия в «Школе мам»
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ