Сегодня куряне смогут посмотреть фильмы без билетов!

Сегодня, 21 ноября, в 19:00 в актовом зале Курского государственного университета состоится показ фильмов в рамках проекта "Оптический зал".

Название кинофильма не объявляется заранее, но его всегда можно «вычислить» по афише. Показы бесплатны и не регулярны. Вход свободный. Выбор кино  всегда случаен и зависит только от хорошего вкуса. Фильм редко идёт больше 100 минут.


Перед каждым началом сеанса показывают старые немые киноленты. Кинематограф бывает разным: от лучших лент Трюффо и Мельеса до фильмов Холофсенер и Каракса.


- У нас нет «дискуссий» до и «обмена мнениями» после. Максимум на что можно рассчитывать — программка. Мы верим, что есть люди, которым интересно смотреть фильмы в компании таких же увлечённых людей, - пишут организаторы кинопоказов. - На киносеансах не употребляют внутрь ничего крепче и тяжелее кофе. Мы не навязываем свою точку зрения и не стремимся к массовости. Сомневаетесь — идите на «Мстителей».


Но на «Мстителей» любители "Оптического зала" не идут. Все больше людей хочет приобщиться к элитарной культуре. Сегодня у вас тоже есть такая возможность.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Старом Осколе открылась "Свободная галерея"
Курский «Авангард-М» выбыл из Кубка Черноземья
Военного волонтёра Романа Алёхина наградили медалью «Защитник Курской области»
В Золотухинском районе незаконно добывали… песок
Не оплаченный штраф будет автоматически списан с банковского счёта

Еще в рубрике

11:56
Волонтёры гуманитарного склада «Вместе» собрали для солдат очередную партию аптечек

11:34
В Курске показали работу нового регионального эндокринологического центра в ОМКБ

10:47
В Курске нашли родственников мужчины, забывшего, где он живет

10:31
В Курске пройдет субботник в честь Международного дня памятников и исторических мест

10:24
В Курской области окна украсят памятными наклейками к 80-летию Победы

09:02
В Курской области проинспектировали капремонт гидротехнического сооружения

06:45
В Курской области приводят в порядок памятники ко Дню Победы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама