Бюджет 2019: Денег на уборку улиц и дворов в Курчатове едва хватает на первый кварталЭксперты ОНФ о требованиях горожан к дорогам и тротуарам зимой: памятка для курянПобеда во всероссийском конкурсе практик развития детского туризмаСнова в деле: поэты Курска продолжают радовать своим творчеством"Золотой жук " теперь в Курске!В Курской области продолжается работа с социально проблемными семьямиОткуда берутся больничные «прейскуранты»За вчерашний день в Курской области в ДТП пострадали два человекаВ Курске ночью сгорело разом четыре сарая«Великий Гэтсби». История о великом человеке с большими скелетами в шкафуАудиокнига на немецком языке для слепых: иняз КГУ в международном проектеГлава Ульяновской области подаёт достойный пример для курского коллегиВ администрации Курска решат судьбу Марины СойниковойВ Железногорске сделали трубы, а газ пускать не планируютОчередной курянин стал жертвой бездомных собакЖелезногорские депутаты захотели подарков за счёт бюджетаРоман Старовойт отдал распоряжение об организации бесперебойной работы снегоуборочной техникиВрио губернатора Курской области вручил паспорта юным гражданам РоссииОрден мужества вручён герою курянинуСегодня в Курский государственный университет с дружественным визитом приехал посол Бенина

Сборная Бельгии впервые стала призером чемпионата мира по футболу

Победив в субботу, 14 июля, в Санкт-Петербурге сборную Англии - 2:0 в матче за третье место, сборная Бельгии впервые в истории стала призёром чемпионата мира по футболу, завоевав бронзовые медали.

Характер игры во многом предопределил быстрый гол бельгийцев. Уже на 4-й минуте им удалось провести красивую атаку, Ромелу Лукаку отдал передачу на левый фланг Насера Шадли, который прорвался в штрафную за спину защитнику сборной Англии и отдал передачу в центр, а набегавший Тома Менье в падении коленом отправил мяч в сетку - 1:0. В первом тайме бельгийская сборная могла развить этот успех, но и британцы тоже прилагали усилия к тому, чтобы сравнять счёт. И все же к перерыву минимальный перевес сборной Бельгии сохранился.

А во втором тайме англичане были близки к тому, чтобы восстановить равенство, на 70-й минуте. Эрик Дайер прорвался в штрафную по правому флангу один на один с вратарём Тибо Куртуа и точно пробил, но на пути мяча примерно за полметра до линии ворот оказался вовремя подоспевший на подстраховку своего голкипера защитник Тоби Алдервейрелд, выбивший мяч на угловой. А на 80-й минуте красивую контратаку провели бельгийские футболисты, и по воротам снова бил Тома Мёнье, но на этот раз вратарь Джордан Пикфорд отбил мяч рукой. Но на 82-й минуте он оказался бессилен, когда после передачи Кевина Де Брейне капитан сборной Бельгии Эден Азар нанёс точный удар в угол ворот, забив свой третий мяч на этом чемпионате, - 2:0. Судьба матча и бронзовых медалей была решена, ибо в оставшееся время английские футболисты были уже не в силах попытаться переломить ход борьбы и уже доигрывали встречу. Кстати, сборная Бельгии уже однажды играла матч за третье место на чемпионате мира - в 1986 году, но тогда она уступила Франции, и вот теперь в историю бельгийского футбола вписана самая яркая страница.

Не забивавший в "бронзовом" матче капитан сборной Англии Харри Кейн сохраняет с 6 голами позицию лучшего бомбардира чемпионата мира. Останется ли за ним это звание по итогам Мундиаля, станет известно после финального матча между сборными Франции и Хорватии, который пройдёт в воскресенье, 15 июля, в Москве на стадионе "Лужники" и начнётся в 18.00, сразу после церемонии торжественного закрытия Мундиаля. Напомним, что французы уже были чемпионами мира в 1998 году у себя на родине, а вот сборная Хорватии при любом исходе финальной игры добьётся самого высокого результата в своей истории, ибо прежде, в том же 1998-м, она завоевала бронзовые медали.