Сахарные заводы Курской области почти полностью готовы к сезону переработки свёклы
![Сахарные заводы Курской области почти полностью готовы к сезону переработки свёклы](/upload/images/160818/399.jpg)
Готовность сахарных заводов региона к производственному сезону составляет в среднем 95 %.
Об этом сообщила пресс-служба Администрации Курской области со ссылкой на информацию Комитете пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области, В текущем году сахарные заводы нашего региона планируют заготовить порядка 4,6 млн. тонн сахарной свёклы, в том числе собственного производства – 3,1 млн. тонн. Договоры на поставку сахарной свёклы заключены в объёме 4,4 млн. тонн, в том числе со сторонними хозяйствами - на 1,4 млн. тонн.
В настоящее время на всех заводах согласно утверждённому графику, без отставания, завершаются мероприятия инвестиционной программы и проведение капитального и текущего ремонта. Общий объём финансирования находится в пределах 3,2 млрд. рублей.
Это позволит в текущем году обеспечить производительность сахарных заводов 35 тысяч тонн переработки сахарной свёклы в сутки, что на 2 тысячи тонн больше уровня 2017 года.
Пуск сахарных заводов запланирован в период с 20 августа по 5 сентября.
Компания «Продимекс» провела реконструкцию Золотухинского сахарного завода, объём капиталовложений составит 1,3 млрд. рублей. Это позволит в текущем году обеспечить производительность на уровне 6,3 тысячи тонн переработки сахарной свёклы в сутки.
На Олымском сахарном заводе компанией «Моснефтегазстройкомплект» в плановом режиме проводится дальнейшая модернизация производства.
Ведется реконструкция Тёткинского сахарного завода (на снимке) компанией «Моснефтегазстройкомплект» с объемом финансирования 350 млн. рублей.
Кривецкий сахарный завод (компания «Русагро») планирует работать с производительностью 6 тысяч тонн переработки сахарной свёклы в сутки (в прошлом сезоне фактическая производительность составила 4,7 тысячи тонн в сутки), Кшенский сахарный комбинат – с производительностью 5 тысяч тонн в сутки.
Олег Столбецов
Фото: Яндекс Картинки
Похожие статьи
Курянка смогла отсудить 250 тысяч рублей после падения в ВолгабусеВ автомобиле «Рено» сгорел молодой мужчинаБывший сотрудник одного из районных отделов судебных приставов предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве Какие курские свалки уберут по соглашению с МинприродыКто должен ремонтировать дороги в Курске?Еще в рубрике
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
14:09
В Курской области 16 февраля ожидаются морозы до -17 градусов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ