Россия переходит на электронные отчёты перед налоговыми органами

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Федеральный закон «О бухгалтерском учете», который регламентирует создание общероссийского информационного ресурса финансовой отчетности. Заниматься данным сервисом будет Федеральная налоговая служба, как непосредственно та система, что бухгалтерские отчёты и контролирует. 

Естественно, что согласно всем последним тенденциям этот сервис будет работать в электронном формате. Поэтому и отчётность организациям и предпринимателям придётся сдавать исключительно в виде файлов. Тотальный переход на «цифру» начнётся с отчетности за 2019 год, но для субъектов малого предпринимательства сделано исключение — для них обязанность сдавать отчёты бухгалтерии в электронном формате наступит на год позже, начиная с отчетности за 2020 год.

Форма и правила использования нового государственного ресурса, который по определению, должен стать одним из важнейших для бизнеса, будет устанавливать ФНС. Но прямо в поправках к закону прописано, что заинтересованные лица смогут проходить обучение и получать консультации по данному новшеству за плату, размер которой определит Правительство РФ.
 

по материалам КРОО «Союз предпринимателей»
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пользоваться ли в мороз увлажняющим кремом и другие нюансы зимнего ухода за кожей
Женщина, получившая ранение при обстреле в Тёткино, скончалась в больнице
Сбер регулярно проводит аудит своей сети, доступность сервисов на прежнем уровне
В Железногорске выросла преступность
Блондинка на «Рено Логан» таранила троллейбус в центре Курска

Еще в рубрике

18:30
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации

17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем

13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег

12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА

12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории

11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега

09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама