Роману Старовойту не стали показывать Дмитриевский свинокомплекс

В ходе рабочего визита в Дмитриевский район Роман Старовойт посетил село Генеральшино. Накануне поездки предполагалось, что главным объектом, который будет презентован, станетсвинокомплекс, принадлежащий ООО «Агропромкомплектация-Курск». Однако заезжать туда врио губернатора не стал.

Напомним, накануне мы уже рассказывали об одном из объектов этого инвестора, который только планируется построить в Дмитриевском районе.Против очередного свинокомплекса выступили и жители, и депутаты Дерюгинского сельсовета, но их мнение не было учтено администрацией района. Вопреки предписанию прокуратуры, строительство на территории Дерюгинского сельсовета уже не первый месяц идет полным ходом.

Читайте также: Всё лучшее — свиньям!

К слову, к свинокомплексу в Генеральшино, мимо которого кортеж попросту проехал, в свое время также были претензии: при его строительстве не были выдержаны границы охранной зоны. Расстояние от предприятия до населенного пункта заметно меньше нормативного, и «прелести» ароматного соседства местные жители могут оценить в полной мере.

Вместо свинокомплексов Роман Старовойт посетил другое аграрное предприятие — «Дмитриев- Агро- Инвест», руководство которого рассказало о планах на будущее, а также о намерении в ближайшее время увеличить темпы производства.

Алгор


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянин угрожал сыну расправой за отказ забить ему гвоздь в ладонь
Хинштейн рассказал о подготовке к запуску программы восстановления приграничья
Ограничительные меры дают результаты
Компания «Дубай Консалтэнси» рассматривает возможности реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства в Орловской области
Белостоцкий: эпидситуация в Курской области стабильная

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама