Приговор по делу Юлии Андреевой будет обжалован
Вынесение приговора Железногорским судом в деле убийства Юлии Андреевой не стало точкой в этой истории. Курский областной суд получил апелляцию.
Напомним, преступление произошло ночью 14 сентября 2016 года после знакомства Ковалёва с 25-летней Юлией Андреевой и совместной поездки к нему домой. Суд признал, что из-за возникшей ссоры осуждённый удушил девушку, а затем на своём автомобиле вывез тело в лесопосадку Дмитриевского района, и поджёг. Тело было найдено только 22 сентября.
Суд признал 31- Александра Ковалёва виновным и тот получил 11 лет колонии строгого режима. Адвокат подсудимого Сергей Мазуров не согласен и просит отменить приговор. Защитник считает, что при постановке приговора суд не следовал презумпции невиновности подсудимого, истолковал все сомнения не в его пользу, а в пользу обвинения. Защитник добавил, что это предварительная жалоба и дополнительные доводы представит позже.
Более подробно о том, как проходило следствие и судебные разбирательства можно прочитать в наших статьях В Железногорске осуждён убийца Юлии Андреевой, В Железногорске продолжается суд по делу Юлии Андреевой
Алгор
Фото kursk-izvestia.ru/news/59381/
Похожие статьи
В Орловской области посажено 57 га лесных культур в ходе реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология»Юрий Князев рассказал, кто выберет новые территории для благоустройстваМинтранс отверг идею закрытия авиаграницМедработники и журналисты застряли в лифтеДом Советов передумал экономить на замене лифтаЕще в рубрике
В Курске предприятия Сеймского округа обязали устранить экологические нарушения
17:16
Прокуратура вскрыла схему заключения муниципальных контрактов в интересах родственников
17:14
В Курске обсуждают идею присвоить одной из улиц имя Леонида Брежнева
17:12
В Курске бойцы спецназа и военные исполнят детские желания к Новому году
17:11
Нелегальные елки в Курске будут изымать и передавать в детские дома
15:20
В центре Курска убрали мусорную свалку в 3-м Суворовском переулке
15:19
В Курской области снизилось число пожаров, а аварий на дорогах стало больше
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ