Поймали на границе: курянин пытался вывезти афганца
![Поймали на границе: курянин пытался вывезти афганца](/upload/images/270918/270908.jpg)
Обучавшийся в Воронежском университете гражданин Афганистана 1992 года не захотел возвращаться на родину, решив «прорываться» в Евросоюз. Сделать он это пытался посредством пересечения границы России и Украины с последующей миграцией в страны со стабильной экономикой и социальной политикой.
Помочь ему перебраться в Западную Европу вызвался курянин, который вёз иностранца на своём CHEVROLET через Грайворонский район Белгородской области, где их и задержал наряд пограничников с полицейскими. Инцидент произошёл 21 сентября в четырёх с половиной километрах от российского рубежа у села Мокрая Орловка.
В настоящий момент по данному происшествию с жителем Курска и гражданином Афганистана проводится проверка Пограничным Управлением ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.
Александр С
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Курянам приходится через прокуратуру и суд добиваться проведения экспертизыБывшего директора школы-интерната осудили за хищение более 3 миллионов рублей у воспитанниковВсё больше ребят остаются после срочной службы по контракту в РосгвардииКурянин выиграл в лотерею триста тысяч рублейНа железнодорожной Аллее Славы в Курске посадили десятую туюЕще в рубрике
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ