По стоимости проезда в городских маршрутках украинский Харьков перегонит российский Курск
В городских автобусах Харькова начали появляться объявления о подорожании проезда.
В частности, на маршруте №147 (бульвар Грицевца - ул.Университетская) проезд с 22 октября подорожает на 2 гривны (4,68 рубля) и будет стоить 9 гривен (21,08 рубля), пишет «Вечерний Харьков» со ссылкой на местное информагентство «Статус-Кво». Как рассказали в ЧП «Транс-сервис», которое обслуживает маршрут, в ближайшее время цена за проезд вырастет на всех маршрутах этого перевозчика. Это №№ 5э, 9, 147э, 224т, 261э, 262э, 276э, 304э. В среднем тариф на проезд в этих автобусах сейчас составляет 7 гривен (16,40 рубля) и вырастет на 2 гривны - до 9 гривен. На предприятии отметили, что постепенно подорожает проезд в абсолютно всех маршрутных автобусах в Харькове.
Названный автобусный маршрут № 147 соединяет между собой центр Харькова с его восточной окраиной — Роганским жилым массивом. Его протяжённость превышает любой из самых длинных автобусных и микроавтобусных городских маршрутов в Курске. Тем не менее если всего несколько лет назад проезд в автобусах и маршрутках в Харькове стоил дешевле, чем в Курске даже в два-три раза, то теперь второй по численности населения город Украины по этому важному социальному показателю перегонит наш Курск, жители и гости которого сегодня ездят в автобусах и маршрутках по городу за 15, 18 или 19 рублей. При этом уровень доходов граждан в Украине, как и прежде, остаётся более низким, чем в России.

Олег Столбецов
Фото: «Вечерний Харьков»
Похожие статьи
25 «Точек роста» откроются в школах Липецкой областиКурский театр кукол приютят в ДК ЖДОстанется ли Новая Боевка любимым парком курян?Курская «Инвента-Фарм» снова уступила «Динамо-Энергии»В Курской области местный житель пострадал в ходе обстрела ВСУЕще в рубрике
В Курске осудили группу за инсценировки ДТП, страховые выплаты и взятки
16:57
В центре Курска задержали женщину по подозрению в краже парфюма из магазина
16:56
В Курске назвали три площадки где оборудуют крещенские купели
16:54
Курянина приговорили к 19 годам за гранату, брошенную в машину с военными
16:53
В Курской области озвучили итоги года по безопасности и последствиям обстрелов
15:11
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ