Не заплатившим налоги курянам придётся тяжелоКурские дорожники начали свой ГодРоман Старовойт рассказал о своих впечатлениях от слов ПрезидентаКурские спасатели учатся мастерству водной переправыКурский «Авангард» стал лучшим клубом ФНЛ!Куряне отвечают на обвинения "Экопола" в махинациях с мусоромКурские чиновники врут Народному ФронтуКак приготовить старинное курское блюдо гарбузню? Пошаговая видеоинструкцияИзвестны имена победителей конкурса фотографий Kursktv «Родной край – любовь моя!»В Дмитриевской ЦРБ 10 лет нет горячей водыРодственники обвиненного в педофилии курянина просят о помощиСнесли ларёк – дайте место для другогоШтрафы за экологические правонарушения повысятся в разыСудебный пристав взыскал 300 тысяч в пользу пострадавшего в ДТП курянинаКак будет работать «Почта России» в Курске на 23 февраля и 8 мартаКто из преступников делает пекарейКак живётся курянам в разваливающемся домеДве тысячи жителей Курска в это воскресенье примут участие в парламентских выборахРоман Старовойт побывал на послании ПрезидентаВ Курской области сгорел DAEWOO Matiz

Перед курским «Динамо» в Евролиге не устоял и «Фенербахче»

Вчера, 30 января, в матче 11-го тура женской баскетбольной Евролиги курское «Динамо» встречалось в Стамбуле с турецким «Фенербахче» и в нелёгкой борьбе одержало победу — 75:71.

Любители баскетбола наверняка не забыли, насколько драматичным выдался поединок этих команд в первом круге в Курске, когда, находясь на грани поражения, наши баскетболистки в концовке сумели вырвать победу — 64:63. Перед игрой в Стамбуле турецкий клуб шёл в группе В на втором месте, отставая от нашего на три очка, и победа над главным конкурентом обеспечивала «Динамо» досрочное итоговое первое место в группе, но при условии явки на три оставшиеся встречи (в которой, безусловно, никто даже и не думает сомневаться).

В стамбульском матче в составе «Динамо» дебютировала американка Наташа Ховард, которая выступает за нашу команду в майке под 32-м номером. Правда, в стартовой пятёрке Лукас Мондело выпустил на паркет испытанных бойцов Эпифанию Принц, Татьяну Видмер, Анну Круз, Куанитру Холлингсворт и Бреанну Стюарт. В первой четверти «Фенербахче», открыв счёт, так ни разу не позволил курянкам восстановить равновесие. Правда, отрыв составлял не более пяти очков, а завершился период со счётом 18:15.

В начале второй десятиминутки Джорджия Соттана дальним броском увеличила перевес «Фенербахче» вдвое — 21:15, после чего Бреанна Стюарт ответила двухочковым попаданием — 21:17, но Кэлси Плам вернула «статус-кво» - 23:17. А в последующие пять с половиной минут курянки совершили рывок — 0:14, из которых 2 очка со штрафных принесла впервые появившаяся на паркете Наташа Ховард. На большой перерыв команды ушли при счёте 28:33 в пользу «Динамо».

В первые две с половиной минуты третьего периода 9 очков набрала Эпифания Принц. Но и хозяйкам удался рывок — 11:0, и даже «тайм-аут» Лукаса Мондело не изменил ситуацию. Турецкая команда не только восстановила равновесие, но и вышла вперёд, ведя перед заключительной четвертью — 56:49.

В начале четвёртого периода Бреанна Стюарт и оправившаяся от повреждения Марта Ксаргай принесли «Динамо» по три очка, после чего «тайм-аут» потребовался уже наставнику турчанок Валери Гарнье. Но это помогло хозяйкам не надолго. Они снова вышли вперёд на 4 очка, однако Анна Круз и Бреанна Стюарт принесли лидерство «Динамо». И опять «Фенербахче» отыгрался и повёл в счёте. Концовка встречи получилась валидольной. За одну минуту до финальной сирены после двухочкового попадания Эпифани Принц динамовки получили преимущество в 4 очка. Однако Кэлси Плам, забросив «трёху», этот перевес почти ликвидировала. И больше точных бросков со стороны «Фенербахче» не было. Более того, за 19 секунд до конца встречи турчанки получили умышленный фол Бриа Хартли, обернувшийся и тремя реализованными штрафными Анной Круз и Эпифанией Принц. Защита «Динамо» в оставшееся время сработала на «отлично», и команда Лукаса Мондело победила — 71:75.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Фенербахче» - Бриа Хартли (24 очка + 5 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Сесилия Зандаласини (11+4+1), Келси Плам (11+1+5) и Киа Вон (10+6+3), у «Динамо» - Бреанна Стюарт (33+9+1) и Эпифания Принц (17+5+4). Наташа Ховард провела на площадке 7 минут 07 секунд, набрав 4 очка и сделав 1 подбор.

Набрав в 11 матчах 22 очка, курское «Динамо» лидирует в своей группе В, опережая идущий вторым «Фенербахче» уже на 4 очка. 6 февраля в 19.00 в поединке 12-го тура подопечные Лукаса Мондело будут принимать в спортивно-концертном комплексе венгерский «Шопрон Баскет».