Определился лучший кинолог-спасатель в Курской области
Работа в составе поисковой группы с верным четвероногим другом не раз помогала спасать жизни людей, поэтому является чрезвычайно важной. По итогам конкурса «Лучший по профессии» среди кинологов аварийно-спасательной службы Курской области победителем стал Сергей Мальцев. В данной специализации он работает пять, а вообще кинологом – более тринадцати лет.
Сейчас помщником Сергея является четырёхлетняя немецкая овчарка Рич, он натаскан на осуществление поисково-спасательных работ. Это значит, поможет отыскать пострадавших под завалами и потерявшихся, обнаружить взрывчатое вещество или начинённые заряды. Каждый кинолог работает с одной собакой, а для спасателей эта связь особенно важна, ведь порой на индивидуальном уровне нужно понимать друг друга!
Собаке нужно тренироваться ежедневно, чтобы максимально быстро и действенно искать потерявшихся и пострадавших, ведь время в чрезвычайных ситуациях - один из главных факторов, влияющих на результат спасательной операции.
по данным УМЧС России по Курской области
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом.
Похожие статьи
В Курске возбудили дело о мошенничестве при получении бюджетных выплат в отношении главы муниципалитета Льговского района.Куряне могут передать оружие на СВО через электронный сервис РосгвардииКоличество заболевших коронавирусом в Курской области снова растетВоронежский выпускник выпал из окна поезда и погибВ Курской области обезвредили миномётную минуЕще в рубрике
Курянин пришёл мириться с возлюбленной, а в итоге избил её мать
10:00
На курской Боевке построят Центр бега
10:00
В Курской области появится новый комплекс по переработке отходов
10:00
В Железнодорожном округе Курска открыли два пешеходных моста после паводка
10:00
В Курской области 12 апреля ожидается небольшое потепление
16:44
Курский пенсионер украл канализационный люк
16:07
В Курске на 18 дорогах полностью заменят асфальт
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ