Определились три полуфиналиста Кубка Черноземья

Во вторник, 12 мая, состоялись три четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Черноземья по футболу.

В одном из них «Тамбов-М» переиграл в Новомосковске Тульской области местный «Химик-2» - 3:1. В другом поединке старооскольский «Металлург-ОЭМК» на своём поле разгромил команду «Олимпик» из Новой Усмани — 5:0. А вот победителя матча в Нововоронеже Воронежской области между местным «Атомом» и ФК «Орёл» удалось определить только в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью — 1:1, причём за 9 минут до конца «овер-тайма» «Атом» не реализовал пенальти. И всё же в футбольной «лотерее» удача улыбнулась хозяевам поля — 5:3.

Таким образом, «Тамбов-М», «Металлург-ОЭМК» и «Атом» вышли в полуфинал. Последний, четвёртый полуфиналист Кубка Черноземья определится 20 июня в Курске, где местный «Авангард-М» примет на искусственном поле стадиона «Олимп» в парке КЗТЗ команду «Локомотив» из Лисок Воронежской области.

Напомним, что завтра, 16 июня, эти команды, являющиеся лидерами зоны «Черноземье» Третьего российского дивизиона, проведут матчи очередного 9-го тура первенства страны. «Авангард-М» в гостях сыграет с «Тамбовом-М», а «Локомотив», также на выезде, сыграет с «Атомом», занимающим третье место и отстающим от дуэта лидеров на два очка.