Дуэль соперниц курского «ЮЗГУ-Атома» в Кубке России завершилась на «тай-брейке»Страшное ДТП с жертвами произошло на центральной улице КурскаВетеран спортивной журналистики предложил присвоить спорткомплексу «Динамо» имя основателя курской школы дзюдоКурский «ЮЗГУ-Атом» уступил команде «Заречье-Одинцово»Курские аптекари не знают стоимость лекарственного пакета скорой помощиОзвучены потери Красной армии в боях под ПрохоровкойВ курском супермаркете вор напился перед задержаниемИзвестного курского общественника обвинили в кражеВ Курске за торговлю наркотиками осудили троих «Ангелов Чарли»Курские просторы распахивали квадроцикламиКурские рокеры спасают бездомных животныхОградить опасный участок дороги на Клыкова обещали до конца годаВ Сеймском округе Курска открыли межшкольный стадионПолузащитник курского «Авангарда» пропустит матч с «Томью»В Курске автомобиль вылетел на трамвайные путиЗавтра курский «ЮЗГУ-Атом» стартует во втором туре предварительного этапа Кубка РоссииКуряне не доверяют прививкам от гриппаТысячам курян придется срочно переделать медицинский полисЮноши из курских «Русичей» выиграли Всероссийский турнирВ Курске пройдёт баскетбольный турнир памяти создателя команды «Русичи»

Обыгранный курским "Авангардом" в Кубке России столичный ЦСКА выиграл Суперкубок

В пятницу, 27 июля, на арене "Нижний Новгород" в одноимённом городе в матче Олимп-Суперкубка России по футболу столичный ЦСКА в дополнительное время выиграл у своих земляков из "Локомотива" - 1:0.

Эта игра вызвала огромный интерес болельщиков. На трибунах стадиона, где ещё совсем недавно проходили матчи чемпионата мира, был аншлаг - 43319 зрителей. Впрочем, сама игра получилась не очень зрелищной. После проведённых учебно-тренировочных сборов футболисты ещё находятся под нагрузкой, и обе команды ещё далеки от пика спортивной формы. Первый тайм прошёл с заметным преимуществом "армейцев", а "железнодорожники" лишь один раз пробили по воротам Игоря Акинфеева, да и то неточно. Футболисты "Локомотива" активизировались в атаке лишь во второй половине второго тайма, создали несколько опасных моментов, но 90 минут основного времени так и прошли без забитых мячей. В равном ключе прошла и первая дополнительная 15-минутка, а как только началась вторая, на 106-й минуте "армеец" Хетаг Хосонов нашёл брешь в обороне соперников и отправил мяч в дальний, левый от себя нижний угол - 1:0. Футболисты "Локомотива" пытались апеллировать к судье из Санкт-Петербурга Владиславу Безбородову по поводу якобы имевшего место положения "вне игры", но телевизионный повтор эпизода подтвердил абсолютную правоту судейской бригады: защитник " Локомотива" Дмитрий Тарасов задержался сзади, и мяч был забит "чисто".

Так, по иронии судьбы, победителем Суперкубка стала команда, проигравшая ещё в 1/16 финала Кубка России будущему финалисту турнира - курскому "Авангарду ", но заменившая, как вице-чемпион, обладателя Кубка - клуб "Тосно", который всего через три недели после победы над курянами в кубковом финале - 2:1 заявил о расформировании. Кстати, из 16 розыгрышей Суперкубка России ЦСКА участвовал в 11, и эта победа в турнире для клуба стала уже седьмой.