Обидчик курского «Авангарда-М» не сумел выиграть Кубок Черноземья

Победив вчера, 29 августа, в финальном матче «Локомотив» из Лисок — 2:0, «Атом» из Нововоронежа стал обладателем Кубка Черноземья 2018 года.

Напомним, что именно «Локомотив» преградил путь в кубковом турнире курскому «Авангарду-М», обыграв его 20 июня в четвертьфинальном поединке, проходившем на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ, со счётом 3:0. Однако в областном финальном «дерби» «железнодорожники» оказались бессильны перед соперниками из «Атома». Игра, согласно жребию, проходила в Нововоронеже на стадионе «Старт», и 1000 зрителей, собравшихся на трибунах, стали очевидцами двух забитых хозяевами поля мячей — по одному в каждом тайме. На 39-й минуте счёт открыл Артём Гайдуков — 1:0, а на 53-й Антон Сушков закрепил успех партнёра — 2:0. Добавим, что уже в компенсированное время второго тайма главный судья из Воронежа Сергей Косматых удалил с поля игрока «Локомотива» Сергея Васильева, получившего второе в матче предупреждение.

Теперь в ближайшие два месяца всем командам зоны «Черноземье» предстоит сосредоточиться на выступлении в Первенстве России. Напомним, что уже 2 сентября в 14.00 курский «Авангард-М» на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ примет в матче 18-го тура воронежский «Факел-М».