Новоиспеченные курские кадеты принесли клятву Родине
В тридцать первой курской школе впервые появился кадетский класс, который на днях принёс клятву – служить верно и достойно. Общеобразовательное заведение имени Ломакина стало очередным, где ввели возможность получать совмещённую подготовку – получать знания и навыки профессий, связанных с различными видами армейской, спасательной и правозащитной службы.
- Быть кадетом значит, не просто носить красивую форму, - приветствуя ребят, сказал директор учебного заведения Евгений Соклаков, - прежде всего, - это огромная ответственность перед собой, преподавателями, родителями, младшими школьниками, для которых вы должны стать достойным примером.
Ребят также поприветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин. Он рассказал, насколько важно сделать такой шаг в своей жизни, ведь именно подобное решение в ней станет, возможно, первым ответственным для будущего каждого из присутствующих пятиклашек, вступающих в кадеты.
по данным УМЧС России по Курской области
Похожие статьи
В Обояни Курской области сгорел дом площадью в 200 «квадратов»Куряне заняли второе место на Всероссийском чемпионате по беспилотным технологиямЗапущено новое курское предприятиеШоу «Морские гиганты» в Курском циркеВ Касторенском районе заложили памятную аллею из сосенЕще в рубрике
В Курской области проверят жалобы курян на проблемы с записью к врачам
11:57
В Курской области утвердили министра восстановления и развития приграничья Светлану Дроздову
11:56
Хинштейн сообщил о рекордных доходах бюджета Курской области на 2026 год
11:32
В Курской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 12 процентов за неделю
11:15
В Курске в филиале детской поликлиники №6 на этой неделе заменят повреждённые окна
10:19
В Курской области отметили управляющие компании, которые отличились работой на неделе
10:17
В Курске на маршруты выйдут новогодние троллейбус и электробус
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ