Новоиспеченные курские кадеты принесли клятву Родине

В тридцать первой курской школе впервые появился кадетский класс, который на днях принёс клятву – служить верно и достойно. Общеобразовательное заведение имени Ломакина стало очередным, где ввели возможность получать совмещённую подготовку – получать знания и навыки профессий, связанных с различными видами армейской, спасательной и правозащитной службы. 

- Быть кадетом значит, не просто носить красивую форму, - приветствуя ребят, сказал директор учебного заведения Евгений Соклаков, - прежде всего, - это огромная ответственность перед собой, преподавателями, родителями, младшими школьниками, для которых вы должны стать достойным примером. 

Ребят также поприветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин. Он рассказал, насколько важно сделать такой шаг в своей жизни, ведь именно подобное решение в ней станет, возможно, первым ответственным для будущего каждого из присутствующих пятиклашек, вступающих в кадеты. 
 

по данным УМЧС России по Курской области


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске объявлено штормовое предупреждение - грядёт жара
Ямочным ремонтом в Курске удалось охватить более 40 тысяч кв. м дорог
ТОП-3 курских новостей за 6 июня
Переход на Пионеров
Курский таксист подрабатывал кражей люков

Еще в рубрике

10:38
В Курской области 27 июня в магазинах запретят продажу алкогольной продукции

09:18
В Курской области огнеборцы вскрыли квартиру с включенной газовой плитой

09:04
В Курске 24 июня часть потребителей останутся без холодной воды

08:44
В Курске ищут водителя, который сбил подростка на велосипеде и скрылся

20:00
В Курске жителей предупредили о мошенниках, представляющихся сотрудниками администрации

19:00
В Курской области расторгли контракт с подрядчиком по расчистке реки Тускарь

17:30
В Курске власти опровергли сообщения о гибели роз в парке «Патриот»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама