Новичок курского «Динамо» помогла «Сиэттлу» выиграть первый матч полуфинальной серии женской НБА

Ночью 27 августа по московскому времени в женской национальной баскетбольной ассоциации стартовали полуфинальные серии.

В одном из них победитель регулярного чемпионата – «Сиэттл Шторм» - на своей площадке принимал «Финикс Меркури». Первую четверть с минимальным по баскетбольным меркам преимуществом выиграли гости — 24:26, но ещё до большого перерыва «Шторм», ведомый новичком курского «Динамо» Брианной Стюарт, набравшей в первой половине 19 очков, вышел вперёд – 54:50. В третьем периоде баскетболистки «Шторма» сумели увеличить разрыв до 12 очков — 79:67. Причём по ходу периода после шестого точного трёхочкового попадания Стюарт, отмечавшей 27 августа день рождения, преимущество хозяек паркета составляло 16 очков - 70:54. Но «Финикс», ведомый Даяной Таурази из екатеринбургского УГМК, не сдался и в четвёртом периоде сократил отставание до двух очков. Но «Сиэттл Шторм» смог довести матч до победы — 91:87. Ключевым для него стало попадание Джевелл Лойд после подбора Брианны Стюарт.

- Мы не останавливались на достигнутом. Мы не замёрзли, когда все стало напряжённым, - цитирует Брианну Стюарт БК «Динамо» (Курск) на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте». - Играя с «Финиксом», вы всегда знаете, что они в игре. Несмотря на отставание хоть в два, хоть в 10 очков, у «Меркури» всегда есть возможность вернуться и выиграть.

Брианна Стюарт провела на паркете в этой встрече чуть больше 37 минут, набрала 28 очков и сделала 7 подборов. «Сиэттл Шторм» повёл в серии до трёх побед — 1:0. Второй матч серии пройдет вновь на площадке «Сиэттла» в ночь со вторника, 28 августа, на среду, 29 августа, по московскому времени.