Налог на здоровье предлагается брать с самых богатых россиян

Обязать каждого гражданина Российской Федерации платить по два процента от дохода, если этот доход превышает в год один миллиард рублей – такое предложение вынесло на свой интернет портал движение Российской общественной инициативы. 

Собранные подобным образом финансовые средства предлагается целенаправленно использовать для текущего лечения и исследования новых методов борьбы с онкологическими заболеваниями. Предположительное наименование дополнительного нового сбора - «налог на здоровье нации». 

В пояснении отмечается, что богатые российские граждане, которые получают свой заработок и прибыль в России, должны участвовать в оказании помощи ее гражданам. Ведь именно эти граждане, прямо или косвенно поддерживают их бизнес, проще говоря, помогают им зарабатывать эти деньги. А для самих толстосумов этот налог не будет столь заметным, уверены авторы инициативы. 

По материалам журнала «Практическая бухгалтерия».
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курская область погрузится в густой туман
В Курске на проспекте Победы сбили женщину
Пьяная езда для следователя обернулась увольнением и судами
В Курске обновили деревянный мост через Тускарь
Банк «Открытие» в Смоленске приступил к работе с эскроу-счетами

Еще в рубрике

15:59
В Курской области дело о выплатах на 1,9 млн рублей передали в суд

15:16
Павел Астахов передал в Фатеж бюст святителя Луки и привез реставраторов

14:56
Курянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовоза

14:54
В Курской области рассказали на какой стадии проект дороги из Понырей в Орловскую область

14:52
В Курской области за январь–ноябрь ввели более 722 тысяч квадратных метров жилья

14:50
В Курске сменился руководитель городского комитета ЖКХ

12:11
В Курской области летом 2026 года проведут «Фетовский форум»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама