Начат ремонт детской площадки «Гулливер» в Курске
Масштабное преобразование начато на одной из наиболее известных не только в северо-западном микрорайоне, но и по всему городу детской площадке. Уже покрашен сам Гулливер, завезены строительные материалы, убраны старые конструкции, смонтированы лавочки. Этот детский парк входит в график реализации федеральной программы «Комфортная городская среда».
Сейчас рабочие ожидают поставки новых игровых комплексов для «Гулливера», среди которых будут и спортивные тренажёры. Плюс к этому здесь будет установлен закрытый крышей тренажерный зал, что позволит всем желающим упражняться на свежем воздухе. Замену скамеек со спинками на плоские лавки заказчики объясняют тем, что подростки не смогут с ногами залезать на лавки, садясь именно на спинки.
Что касается других участков работы в данном парке, то около него заменят грунт и засеют траву, демонтированный для въезда техники участок забора заменят шлагбаумом, а остальную оставшуюся часть забора перекрасят. По планам реконструкцию детского парка «Гулливер» намечено завершить до 25 октября, но некоторые детали смогут установить чуть позже, после поставки.
по информации "Курские известия"
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Поликлиника БСМП в Курске продолжит работу для пациентов в обычном режимеВ Курской области зарегистрировано 2 случая отправления грибамиПартии молочной продукции сняты с регионального производстваВ Курской области люди живут в разваливающемся домеВ Курске брошенный автомобиль перекрыл вход в школуЕще в рубрике
Хинштейн сообщил Путину о планах расширить режим СЭЗ на всю Курскую область
15:06
Путин поддержал строительство центра адаптивного спорта в Курской области
15:00
В курском приграничье завершают восстановление первых 14 социальных объектов
14:44
В Курской области объем ввода жилья сократился на 42%
14:35
В Курской области 1 июля синоптики обещают жару до +32 градусов
12:48
В Курской области выбрали территории для благоустройства в 2027 году
12:19
Ремонт ЦНТ «Русь» закончат в ноябре 2026 года
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ