Курские повара презентовали любимые блюда князя БарятинскогоКурский «Авангард» уверенно обыграл «Салют Белгород»В Курской области горел «КАМАЗ»«Курскводоканал» будет круглосуточно дежурить у канализационной станции на КлыковаКарнавал и цветение апельсина. Как выглядит весной столица "Евровидения-2019?Бессмертный полк и телемост с Торонто: врио губернатора встретился с "Волонтерами Победы"В Курской области организуют пункт передержки животныхВрио губернатора предложил уволиться директору "Курскводоканала"Юные боксёры-куряне успешно выступили на Первенстве РоссииКукловоды области обменялись опытомУлицы Курска заполонили машины полицииКурян призывают не откладывать с налогамиСколько курян пользуется электронными сервисамиВ селе Курской области сгорел жилой домАвария оставила без электричества несколько тысяч курянКурская область: в частном доме сгорел потолокПоявился новый маршрут курского транспортаНа Курской АЭС принят коллективный договор с признаками дискриминационного характераДля курских фехтовальщиков «Весенняя капель» вышла с золотым отливомВ субботу и воскресенье куряне смогут пройти флюорографическое обследование около торговых центров

На «Студёном льду» хоккеисты городских структур Курска победили по буллитам соперников из областных

Сегодня, 7 января, на открытом катке с искусственным льдом городского физкультурно-спортивного центра «Восток» на улице Союзной в Курске прошёл увлекательный матч по хоккею между командами работников государственных структур Курской области и муниципальных структур и учреждений города Курска.

Эта игра проводилась впервые в рамках проекта «Студёный лёд» «Ночной хоккейной лиги» Курска. В ней на лёд вышли люди разных профессий, которых объединяет любимая игра — хоккей. В составе «областной» команды играли Александр Платонов и Максим Аксёнов из Администрации Курской области, работники прокуратуры Владимир Замыцкий и Кирилл Лапин, сотрудники областного Комитета по физической культуре и спорту Игорь Трубачёв, Александр Новиков, Игорь Кладов и Александр Андреев, Михаил Жуков из управления ФСБ, Дмитрий Долгих из областного суда, Юрий Горчаков из управления Роспотребнадзора и Андрей Зайцев из АУ КО «Арена». За «город» выступали Константин Никулин, Виталий Кравцов и Александр Темнов из Управления по молодёжной политике, физической культуре и спорту города Курска, Олег Воробьёв из Департамента транспорта города Курска, Александр Кабан из Департамента поддержки предпринимательства, Роман Смахтин из отдела вневедомственной охраны города Курска, Вячеслав Петрухин и Максим Дервуг из городского физкультурно-спортивного центра «Восток», главный врач железнодорожной больницы Григорий Кукушка, директор гимназии № 25 Владимир Гаврышев и педагог дополнительного образования средней образовательной школы № 57 Виталий Чернов.

Игра, которую судили Алексей Гречишников и Сергей Жуков, проходила по правилам «Ночной хоккейной лиги» в три периода по 20 минут «грязного» времени каждый с двухминутными перерывами между периодами. В случае нарушений правил вместо удаления провинившегося игрока назначался штрафной бросок (буллит). Поскольку игра проходила на свежем воздухе при солнце, в третьем периоде, как в старые добрые времена, команды по истечении десяти минут менялись воротами, чтобы вратари весь матч находились в равных условиях. При ничейном исходе в основное время назначался дополнительный пятиминутный период до заброшенной шайбы в формате 3х3, а если в нём не было голов, то победитель определялся в серии послематчевых бросков.

Несмотря на девятиградусный мороз, зрители не проигнорировали эту встречу. Они специально пришли на каток понаблюдать за жаркой баталией. «Виталий Иванович — чемпион!» - кричал юный мальчуган своему педагогу Виталию Чернову, когда тот выходил на лёд. Были персональные болельщики и у других участников ледового сражения.

Перед началом игры её участников и зрителей приветствовали начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска Игорь Колышев и врио председателя Комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев. Команды вместе сфотографировались на память, и судья Алексей Гречишников произвёл стартовое вбрасывание.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. Возможность открыть счёт была у «областной» команды, но Игорь Кладов, выполняя буллит, не смог переиграть вратаря «горожан» Максима Дервуга, игравшего в красном свитере с номером 20 на спине и легендарной фамилией Третьяк. Во втором периоде Максим Аксёнов вывел «область» вперёд — 1:0, а затем Игорь Кладов закрепил успех — 2:0. Но вскоре Александр Темнов забросил ответную шайбу — 2:1, а когда право на буллит было предоставлено «горожанам», Вячеслав Петрухин не сумел переиграть голкипера Андрея Зайцева. И всё же на 35-й минуте Константин Никулин сравнял счёт — 2:2, и с таким счётом закончился второй период. А в начале третьего Роман Смахтин вывел вперёд уже городскую команду — 2:3. После смены ворот он же выходил один на один с Зайцевым, но дуэль осталась за голкипером. Затем Михаил Жуков не реализовал буллит, но следом завершил атакующую комбинацию своей команды точным броском — 3:3. Победу «областной» команде в основное время мог принести Александр Новиков, но и ему реализовать «хоккейный пенальти» не удалось.

Основное время так и завершилось со счётом 3:3, а в пятиминутном «овер-тайме» забить ни одной из команд не удалось. Была назначена серия по три послематчевых броска. После того, как Константин Никулин не сумел при первом броске переиграть Зайцева, Вячеслав Петрухин открыл счёт в серии — 1:0. Тут же Вячеслав Петрухин восстановил равновесие — 1:1, а следом Александр Новиков не смог переиграть Дервуга. Когда же Роман Смахтин вывел вперёд «горожан» - 1:2, судьба поединка оказалась в руках Михаила Жукова. Он пробил в штангу, и первым обладателем переходящего Кубка стала команда работников городских структур. Почётный приз вручил победителям Валерий Кобзев, пригласивший команды снова выйти на лёд через год и поспорить за этот Кубок снова.