Мошенники представляются сотрудниками пожарного надзора
В нашем регионе уже зарегистрированы случаи, когда мошенники представлялись сотрудниками МЧС и пытались продать людям различное противопожарное оборудование.
Спасатели обеспокоены этим и призывают жителей области к бдительности. Сотрудники пожарной охраны напоминают, что их ведомство не занимается предпринимательской деятельностью и ничего не продаёт. Сотрудники вообще не имеют права брать деньги с граждан.
В связи с этим управление МЧС по области также напоминает, что сотрудники при проведении любых проверок или профилактических мероприятий обязаны быть в форменной одежде и предъявлять служебное удостоверение.
Если к вам пришли незнакомые люди, надо обязательно просить документы, подтверждающие полномочия. Если такие документы не предоставляются, смело звоните в полицию.
Алгор
Фото пресс-службы МЧС
Похожие статьи
В Курской области снова «слышны отзвуки войны»: найден целый арсеналКоллеги курского врача не одобрили его поступокВ Курской области ведется работа, направленная на профилактику коррупции.Рецепты на лекарства станут «электронными»В очередном выпуске программы «Ведется следствие» смотритеЕще в рубрике
Курянина судят за мошенничество при поставке квадрокоптеров на семь миллионов
12:08
На повышение зарплат педагогам в Курской области направят 2 миллиарда рублей
12:07
В колониях Курской области обновили медчасти после прокурорской проверки
12:05
Курянам напомнили о долгах перед стартом новогодней акции судебных приставов
10:56
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига
10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу
10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ