Местные жители почтили память экипажа атомной подводной лодки «Курск»
Вчера, 12 августа, куряне собрались на мемориале Памяти павших в годы Великой отечественной войны. Траурные мероприятия проходили по всей России, трагедия 18-летней давности врезалась в память миллионов людей по всей стране.
В областном центре в мероприятии приняли участие первые лица региона, депутаты, духовенство, школьники и те жители соловьиного края, которые помнят и чтят подвиг 118 членов экипажа подлодки «Курск».
- Мы всегда будем чтить и помнить героев подводной лодки «Курск». Профессия подводника - одна из самых сложных, почетных и героических, ее выбирают крепкие духом, обладающие мужеством и стойкостью люди. В Военно-морском флоте России есть славная традиция - заносить имена погибших героев в списки воинских частей. Весь экипаж АПРК «Курск» занесен в списки 7-й дивизии 1-й флотилии Северного флота России. А значит, они живы для нас и сегодня, - цитирует пресс-служба Администрация Курска главу 46-региона.
Фото: пресс-служба администрации Курска
Похожие статьи
Врио губернатора Курской области приветствует гостей Коренской ярмаркиВ центре Курска спасатели нашли домашнего енотаКурянин из-за друга выплатит 800 тысяч рублейКурский памятник влюбленному получил «серебро» на всероссийском конкурсеВ Курске кран столкнулся с приоройЕще в рубрике
В Курской области назвали даты приема в подразделениях миграции на новогодних каникулах
07:00
В Курском районе после вмешательства прокуратуры обследовали изношенные водопроводные сети
06:00
Полиция Курска напомнила о штрафах за незаконную вырубку новогодних елок
05:00
В Курске главврачам подвели итоги года и отметили лучших медиков региона
04:00
В городах Курской области с января изменятся тарифы на проезд в общественном транспорте
17:23
В Курске начали эвакуацию машин, которые мешают уборке снега
17:21
Пожарного из Льгова наградили медалью За отвагу впервые для курского МЧС
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ