Магазин Курска продает алкоголь круглосуточно

Через сервис «Книга жалоб» на портале Kursktv.ru в редакцию обратились жители одного из домов по Магистральному проезду города Курска. Наши читатели и зрители жаловались на то, что работающий на первом этаже здания магазин продает алкоголь и в ночное время. Нетрезвые компании под окнами не только не дают уснуть людям, но и порядком им надоели.

Как сообщили в Управлении МВД по городу Курску, возбудить уголовное дело в отношении предпринимателя не удастся. Проверка подтвердила, что жильцы дома № 11 Д, действительно недовольны происходящим. Однако руководство торговой точки пояснило, что получили лицензию на открытие магазина-буфета и в этом статусе и работают. Такой вид деятельности не только подразумевает разрешение на круглосуточную работу торговой точки, но и дает возможность продавать в розницу спиртные напитки, в том числе и крепкие даже в «неурочное» время.

Напомним, Федеральным законом запрещена продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с 23:00 до 08:00 по местному времени. Однако если организация оказывает услуги общественного питания, на нее этот запрет не распространяется. Собственно статус магазина-буфета как раз и является такой защитой для ИП. Так что жителям Магистрального придется и дальше мириться с неудобным соседом.

Фото orsk.bezformata

 

#Происшествия #Книга жалоб
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

С курского автогонщика Николая Карамышева требуют взыскать 6,8 млн рублей долга
Минпромторг предложил запретить закупки иностранных телевизоров для госнужд
В Брянской области диверсанты взяли в заложники местных жителей двух сёл
Курянина подозревают в создании наркопритона
В Курск приедут калининградские юнармейцы

Еще в рубрике

16:36
Экс-депутат Максим Васильев, обвиняемый в крупной растрате, публично извинился перед курянами

15:20
Курские стобалльники ЕГЭ дождались своих поощрений из регионального бюджета

15:18
В Курской области выявили десятки нарушений при организации питания в медучреждениях

15:16
В Курской областной больнице откроют памятник Луке Крымскому и ждут помощи в сохранении исторического наследия

15:07
В Курской области на карантине по пневмонии и ветрянке уже почти полтысячи детей

15:05
В Курской области спасли повреждённый неонацистами бюст Михаила Щепкина

15:04
Причиной мора рыбы под Курском стало пятикратное превышение марганца в Сейме

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама