Курянка наказана за ложный донос об изнасиловании

Прокуратура Курской области изучила материал проверки по заявлению местной жительницы об изнасиловании, в итоге суд назначил ей наказание за ложный донос.

Установлено, что в дежурную часть ОМВД России по Конышевскому району поступило заявление женщины об изнасиловании знакомым. Через некоторое время она обратилась в полицию с заявлением о том, что привлекать к уголовной ответственности знакомого не желает, поскольку изнасилования в отношении нее не совершалось.

Прокуратурой области выявлена существенная неполнота проведенной проверки. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материал направлен в следственный орган для устранения недостатков и принятия законного и обоснованного решения. По результатам дополнительной проверки Курчатовский следком возбудил в отношении женщины уголовное дело за совершение заведомо ложного доноса, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

По приговору суда жительнице Конышевского района назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.
 

Читайте также Изнасилование, которого не было

фото m.in-news.ru

#происшествия #прокуратура #следком

Привыкли прогибаться под сильных мира сего, но возраст дает себя знать? Устает спина? Сводит мышцы шеи? Немеют руки и ноги? Поясничные корсеты Орто-Доктор помогут вам забыть о проблемах с позвоночником! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как приготовить старинное курское блюдо гарбузню? Пошаговая видеоинструкция
В Курской области женщине отказали в восстановлении права на наследство
В Глушковском районе сбили 85-летнюю пенсионерку
Сотрудница курской полиции нашла защиту в прокуратуре
Курск хотят облагородить по примеру Казани

Еще в рубрике

14:56
Врио губернатора Хинштейн: списки пропавших в курском приграничье должны видеть все

14:54
Александр Хинштейн «Я здесь не для того, чтобы отстаивать интересы правительства»

13:57
Власти Курской области прорабатывают вопрос о возвращении земли жителям приграничья

12:53
Количество сертификатов превышает объем строительства жилья во всей Курской области

12:18
В Курской области увеличат список населенных пунктов для бескомиссионной выдачи жилищных сертификатов

11:55
Врио губернатора Курской области не понимает для чего людям выдавали удостоверения переселенца

11:20
Хинштейн: «Есть решения, принятые до меня, которые лично мне кажутся не совсем справедливыми»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама