Курянка Инна Дериглазова возвращается с американского Гран-при с «золотом»

Уроженка Курчатова, олимпийская чемпионка-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро Инна Дериглазова стала победительницей очередного этапа Кубка мира - турнира серии Гран-при по фехтованию на рапирах среди женщин, который проходил в американском Анахайме.

В соревнованиях приняли участие 148 спортсменок из разных стран планеты. Вместе с нашей землячкой на пьедестал почёта поднялась ещё одна россиянка Лариса Коробейникова из Ростова-на-Дону, завоевавшая «бронзу». До полуфинала Дериглазова и Коробейникова шли параллельным победным курсом. В 1/32 финала курянка победила француженку Констанс Катарци — 15:5, а ростовчанка взяла верх над бразильянкой Габриэлой Чеккини — 15:11. В 1/16 финала Инна убрала с пути итальянку Мартину Синигалью — 15:7, а Лариса одолела американку Ли Кифер — 15:12. В 1/8 финала Дериглазова была сильнее польской рапиристки Юлии Вальчик — 15:11, а Коробейникова заставила зачехлить оружие знаменитую итальянку Элизу Ди Франчиску — 15:13. В четвертьфинале наша землячка не оставила никаких шансов другой итальянской рапиристке Эрике Чипрессе — 15:4, а ростовская динамовка в упорной борьбе взяла верх также над представительницей Апеннинского полуострова Арианной Эрриго — 15:12.

В полуфинале Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова встретились между собой, и курянка уверенно одолела соотечественницу — 15:7. Соперницей Инны в финале стала действующая чемпионка мира итальянка Алиса Вольпи, победившая в полуфинальном поединке Чжон Хи Сук из Южной Кореи — 15:9. Инна одолела грозную соперницу — 15:14 и стала победительницей турнира. Это уже четвёртый успех Дериглазовой в пяти этапах Кубка мира, которые прошли в 2019 году.