Курянина осудили за хранение тротиловых шашек
54-летнего жителя Золотухинского района осудили за хранение тротиловых шашек и бикфордового шнура для их подрыва.
Как было установлено следствием, в 2010 году мужчине подарили 6 тротиловых шашек и 6-метровый кусок шнура. Во время застолья он рассказал своему гостю о подарке и тот тоже себе пожелал такое имущество.
Как сообщает прокуратура, на следующий день друг подсудимого отправился в полицию и добровольно сдал опасный подарок. Тогда сотрудники полиции направились к владельцу шашек и изъяли у него три оставшиеся тротиловые шашки и бикфордов шнур.
Подсудимый признал свою вину. Его приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Помимо этого, осужденный должен выплатить штраф 10 тысяч рублей.
Похожие статьи
Жителю Курской области дали год условно за удар подростка метлойЯркое амбре. Что портит воздух в Тиме?Курская область попадёт в густой туманСуджа — Родина шаурмыВ Железногорске Курской области вспомнили про ещё одного педофилаЕще в рубрике
11:58
11:57
11:56
11:32
11:15
10:19
10:17
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области проверят жалобы курян на проблемы с записью к врачам
11:57
В Курской области утвердили министра восстановления и развития приграничья Светлану Дроздову
11:56
Хинштейн сообщил о рекордных доходах бюджета Курской области на 2026 год
11:32
В Курской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 12 процентов за неделю
11:15
В Курске в филиале детской поликлиники №6 на этой неделе заменят повреждённые окна
10:19
В Курской области отметили управляющие компании, которые отличились работой на неделе
10:17
В Курске на маршруты выйдут новогодние троллейбус и электробус
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ