Курянам предлагают провести вечер за просмотром итальянских фильмов
![Курянам предлагают провести вечер за просмотром итальянских фильмов](/upload/images/251001/1231.jpeg)
Сегодня, 25 октября, в рамках фестиваля итальянских фильмов в Курском кинофонде снова состоится два киносеанса. В 18.00 начнется политическая комедия «Закону тут не место» 2017 года, а в 19.30 - «Уедем к чертовой бабушке» 2014 года.
Режиссеры этих двух фильмов - самые известные современные комики Италии - Фикарра и Пиконе (Ficarra&Picone). Они же и исполняют главные роли в своих киноработах. Всего в фильмографии дуэта — десять кинокартин, множество успешных спектаклей и комедийных шоу. Фикарра и Пиконе ведут юмористические вечерние новости на первом канале итальянского ТВ.
«Закону тут не место». Что будет, если выбрать по-настоящему честного мэра? Курянам такое и не снилось. Это повлечет за собой непредсказуемые последствия. Абсурдная ситуация разворачивается в вымышленном сицилийском городке Пьетрамаре. Несмотря на итальянский колорит, этот вымышленный городок становится обобщенной моделью общества, в которой каждый может узнать себя.
Фильм получил престижную итальянскую премию «Серебряная лента» как лучшая комедия 2017 года». Также фильм занял первое место в рейтинге самых кассовых итальянских релизов 2017 года, собрав в прокате 10,3 млн.евро.
Картина была отмечена главными итальянскими кинопремиями:
- Nastri d'argento: лучшая комедия года и лучший продюсер
- CineCiak d'oro: лучшая комедия и лучший комедийный актер
- Premio Massimo Troisi: лучший фильм
- Premio Flaiano: лучший сценарий
Картина этих же авторов «Уедем к чертовой бабушке», выпущенная 4 года назад, рассказывает о приключениях двух друзей Сальво и Валентино. Оставшись без работы, они вынуждены ухать из Палермо и поселиться в небольшом городке Монтефорте. Однако новая жизнь оказывается совсем не такой, как представляли себе герои: в городке остались практически одни старики. Впрочем, они не так уж и бесполезны, ведь у каждого из них есть неплохая пенсия…
Фильм получил премию «CinéCiak d’Oro» как лучшая комедия на фестивале Cinè - Giornate Estive di Cinema (2015) и премию за лучший фильм 2015 года на фестивале ICFF Italian Contemporary Film Festival.
Перевод: профессиональный, дублированный.
Где: г. Курск, ул. Зеленая, 32.
Когда: 25 октября 18:00, по два фильма подряд.
Цена: 50 рублей.
Бронирование мест: (4712) 52-98-20
Фото: яндекс картинки
Похожие статьи
Коронавирус в регионе: статистика на 30 ноябряВ Курске из-за аварии снизилось давление на водоводе по улице МалиновойКурские депутаты решили добавить «миллиончик» из бюджета на расходыПроблемный перекресток собрал новые жертвыТренинг по актерскому мастерству по методу Михаила ЧеховаЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ