Курянам незаконно перекрывают доступ к Сейму

Еще в августе в ОНФ обратились жители, которые уже несколько лет не имеют доступа к Сейму. Даже в самые жаркие деньки курян не пускали на пляж, который расположен якобы на территории «Олимпийца».

Береговая зона не принадлежит лагерю, здесь должно быть ограждение объекта. Но арендаторы установили два забора и закрыли курянам доступ к водоему. А «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе» является административным правонарушением.

Мы попытались проверить действительно ли единственный путь через «Олимпиец» запрещен.

В Курской области это оказался не единственный случай, чуть дальше по Сейму частники оградили путь к воде своими высокими заборами. Массивные коттеджи явно не для «простых смертных» аккуратно расположились на противоположном берегу.

На каком основании курянам закрывают доступ к воде – непонятно. Мы направим запрос в прокуратуру и Росприроднадзор, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Все в твоих руках»
В общественном транспорте Курска запущен проект по бесконтактной оплате проезда
Улицу Ленина в Курске перекроют 4 ноября
Неподалёку от Курска столкнулись два грузовика
Старовойт предложил поставить на место Росприроднадзор

Еще в рубрике

21:00
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом

20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове

19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты

18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников

17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике

15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса

15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама