Курского ветерана не пустили к Путину, но наградили памятным знаком

В день празднований годовщины Курской битвы соловьиный край посетил Президент. Однако побыв в областном центре, Владимир Путин отправился в Золотухинский район, где состоялась встреча с ветеранами. Только вот не со всеми.
Журналисты Sekunda.media сообщали, что участника Великой Отечественной войны так не пустили на встречу с главой государства. Единственного живого в Свободе участника войны не оказалось в списке приглашенных. Замгубернатора Гребенькова и глава района Кожухов вызвались проводить Григория Калуцких до дома. Чиновники отметили, что 94-летнему мужчине «нельзя долго оставаться на солнцепеке».
Сегодня, 29 августа, пресс-служба губернатора отчиталась о том, что про ветеранов не забывают и после празднеств. По случайному стечению обстоятельств навестить решили Григория Калуцких. Ему вручили памятные подарки, в том числе и знак «75 лет Курской битвы».
Как сообщает пресс-служба губернатора Курской области, Григорию Даниловичу понравился парад 23 августа. Также он был рад буднему визиту Людмилы Гребеньковой и господина Кожухова.
«И попросил передать просьбу СМИ давать правдивую и объективную информацию людям», - передали пожелание сотрудники пресс-службы губернатора.
Фото: пресс-служба губернатора Курской области
Похожие статьи
Президент оценил порыв волонтеров, убравших берега ВолгиОпасная лестница добавляет экстрима жильцам высотки на Краснознаменной
Жителей Курской области ожидает жара до +28 градусов
В Курской области ДТП унесло жизни двух человек
Почти два месяца ничего неизвестно о местонахождении курянина
Еще в рубрике
В Курской области в 2025 году отремонтируют более 172,3 км дорог
11:49
В Курске откроется юбилейная выставка художницы Натальи Каратуевой
11:23
В Курской области стартовал региональный Кубок защитников Отечества
11:17
В Курске пройдет полуфинал конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»
10:06
Проблема с незаконными постройками на берегах курских рек набирает обороты
09:51
В Железногорском районе замечены редкие серые журавли
09:39
Кореневскому заводу низковольтной аппаратуры – 80 лет
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ