Курское «Динамо-Фарм» в стартовом матче чемпионата России выиграло у «МБА-2»
Вчера, 11 октября, стартовал чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1, и в курском спорткомплексе «Динамо» местное «Динамо-Фарм» в первом матче обыграло столичную «МБА-2» - 67:55.
Курянки резво начали встречу и на 4-й минуте повели — 14:6. Но потом почти пять минут подопечные Момира Тасича не могли поразить кольцо москвичек, и на 9-й минуте на табло уже горели цифры 14:16. Но в концовке периода Валерия Харланова сначала точно пробила два штрафных, а затем забила и с игры, и первую четверть молодые динамовки всё же выиграли — 18:16. Столь же волнообразно прошёл и второй период, в начале которого москвичка Алсу Рахимова сравняла счёт — 18:18, а на 17-й минуте «Динамо-Фарм» был впереди — 29:21. Но на 20-й минуте Дарья Егорова сократила отставание «МБА-2» до трёх «пунктов» - 29:26, а после одного из двух попаданий с линии штрафных нашей Кристины Бакаевой команды ушли на большой перерыв при счёте 30:26. Ключевой в решении судьбы матча стала третья четверть, в ходе которой перевес «Динамо-Фарм» несколько раз достигал 12 очков, а по её окончании составлял 11 «пунктов» - 50:39. На 38-й минуте Кристина Бакаева, реализовав оба штрафных, обеспечила курской команде максимальное в этом матче лидирование в 15 очков, но на последней, 40-й, капитан москвичек Екатерина Евдокимова сократила этот солидный перевес до 9 очков — 64:55. Дальний бросок Екатерины Головченко установил окончательный счёт поединка — 67:55 в пользу «Динамо-Фарм».
Самыми полезными игроками в этом матче стали: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (14 очков + 1 подбор + 2 результативные атакующие передачи), Ольга Столяр (13+7+6), Валерия Харланова (12+6+1), Екатерина Головченко (9+7+1) и Юлия Кузьмина (8+6+2), у «МБА-2» - Анна Позднякова (11+5+0), Екатерина Евдокимова (9+3+1) и Вера Кучина (8+4+0).
Повторную встречу команды проведут сегодня, 12 октября, там же, в спорткомплексе «Динамо». Начало — в 18.30.
Олег Столбецов
Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)
Похожие статьи
Людмилу Шашенкову наградили медальюПоныровцы не отстояли землю у «Мираторга»Сегодня в Курске обещают грозу и жаруОбзор спектакля «Горбатое сердце»В Курске пресс-секретарем губернатора стала Ирина ТолмачеваЕще в рубрике
В Курской области отметили авторов лучших разработок конкурса «Инновация и изобретение года»
15:10
В Курске 100-летний юбилей отметила ветеран труда Елена Казакова
15:08
Десятилетняя курянка сообщила код из СМС и лишилась 29 тысяч рублей
15:07
Жителям Курской области напомнили какие пиротехнические изделия разрешены
15:05
На Центральном рынке Курска нашли серьезные нарушения и передали материалы в прокуратуру
11:31
Курские умельцы показали свои изделия на ярмарке народного искусства в Москве
11:30
В Курске следователи начали проверку после сообщения о нападении собаки на школьника
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ