Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче взяло убедительный реванш у «Спарты энд К-2»

10 марта, в повторном матче 20-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» в родном динамовском спорткомплексе на улице Радищева принимало «Спарту энд К-2» из подмосковного города Видное и взяло убедительный реванш за поражение накануне – 79:48.

Уже на 5-й минуте, когда курянки повели – 9:4, наставник «спартанок» Евгения Никонова взяла первый в этой встрече «тайм-аут». Но это гостям особо не помогло. Подопечные Момира Тасича, усиленные в этой встрече игроком основной динамовской команды Екатериной Головченко, уже к 6-й минуте оторвались на 10 очков – 14:4, а когда гости отыграли 4 очка – 14:9, завершили первый период с перевесом в 9 «пунктов» - 18:9.

В начале второй четверти курская команда продолжила рывок и набрала ещё 9 безответных очков, доведя счёт до 27:9, а на 20-й минуте Головченко увеличила перевес до 22 очков – 41:19. Под занавес первой половины Елизавета Андреева отыграла два очка, и на большой перерыв команды ушли при счёте 41:21.

В третьем периоде гости постарались выровнять игру, что им удалось. В этой десятиминутке «Динамо-Фарм» увеличил свой перевес лишь ещё на три очка – 60:37 к началу заключительной четверти. В ней наши баскетболистки снова стали наращивать преимущество. На 32-й минуте Юлия Кузьмина довела его до 25 очков – 64:39, а на 39-й Мария Родионова обеспечила максимальную в этой встрече разницу в 33 очка – 79:46. На последней минуте Камилла Огун установила окончательный итог поединка – 79:48 в пользу «Динамо-Фарм».

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Динамо-Фарм» - Виталина Зверева (15 очков + 5 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Елена Михайлова (14+5+2), Анастасия Шувагина (14+4+3), Екатерина Головченко (10+5+4) и Юлия Кузьмина (10+5+0), в составе «Спарты энд К-2» - Анастасия Зоткина (14+8+2).

Набрав в 36 матчах 49 очков, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице седьмое место. Заключительные домашние встречи регулярного чемпионата подопечные Момира Тасича проведут в рамках предпоследнего 21-го тура против «Ники» из Сыктывкара 13 и 14 марта. Начало игр в спорткомплексе «Динамо» 13 марта – в 15.30, 14 марта – в 17.30.