Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче уверенно разобралось со «Ставропольчанкой-СКФУ»

Вчера, 24 октября, в повторном матче второго тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» принимало в спорткомплексе «Динамо» «Ставропольчанку-СКФУ» из Ставрополя и добилось уверенной победы – 78:52.

В отличие от первой встречи, которую накануне курянки выиграли в упорнейшей борьбе – 66:61, на этот раз гости если и имели преимущество, то лишь только в первые две минуты, когда после точного дальнего броска Елены Емельяновой повели – 2:5. Но уже на 5-й минуте усилиями Анастасии Шувагиной и Ольги Столяр эти цифры на табло трансформировались в 10:5 в пользу курянок, после чего подопечные Момира Тасича постоянно лидировали. Первую четверть «Динамо-Фарм» выиграло с перевесом всего в три очка – 16:13, однако к большому перерыву находилось от соперниц на дистанции 10 очков – 34:24. По истечении получаса игры разница в счёте достигла 18 очков – 59:41, а финальная сирена зафиксировала полуторакратный перевес «Динамо-Фарм» - 78:52.

Самыми полезными игроками в составах команд в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (21 очко + 4 подбора + 6 результативных атакующих передач), Виталина Зверева (17+5+4) и Елена Михайлова (10+2+2), у «Ставропольчанки-СКФУ» - Альбина Хамитова (10+7+1) и Людмила Мальцева (9+11+2).

Набрав в 4 встречах 7 очков, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице третье место. 27 октября в 18.00 и 28 октября в 16.30 в поединках третьего тура наша команда в том же динамовском спорткомплексе сразится с лидером – командой «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону, имеющей в своём активе 8 очков из 8 возможных.