Курское «Динамо-Фарм» в первом матче уступило «Нике»

Вчера, 23 декабря, в первом матче 11-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» в Сыктывкаре встречалось с местной «Никой» и уступило ей — 69:82.

В этой игре не принимали участие 5 ведущих игроков «Динамо-Фарм», которые в этот день вошли в заявку основной команды «Динамо» на финальный матч Кубка России против екатеринбургского УГМК. Поэтому в стартовой пятёрке команды Момира Тасича на паркет КСЦ «Ренова» в столице Республики Коми вышли Елена Михайлова, Кристина Бакаева, Виктория Дорофеева, Алёна Хохлова и Виталина Зверева. Хозяйки начали с 8:0, а завершили первую четверть со счётом 29:15 в свою пользу. Но во втором периоде курянки сумели переломить ход борьбы, и на большой перерыв команды ушли при перевесе «Ники» только в пять очков — 45:40. А через 29 секунд после старта второй половины встречи на табло горели цифры 45:45: из-за дуги забросила Зверева и с более короткой дистанции Сиямкина. «Ника» провела рывок — 11:0, а к концу третьего периода имела перевес в 15 очков — 69:54. И хотя заключительную десятиминутку выиграли курские девчата — 13:15, победу в матче праздновала «Ника» - 82:69.

Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Ники» - Екатерина Мащенкова (26 очков + 6 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Екатерина Рябова (12+5+4), Евгения Окснер (11+3+8) и Екатерина Ильинова (10+5+3), у «Динамо-Фарм» - Александра Сиямкина (30+1+3), Виталина Зверева (14+10+3) и Елена Михайлова (10+6+3).

Повторную встречу команды проведут сегодня, 24 декабря. Начало — в 18.30.