Курское «Динамо-Фарм» в первом матче обыграло в Самаре «Политех-СамГТУ»
Вчера, 8 ноября, в первом матче четвёртого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Самаре с местной командой «Политех-СамГТУ» и одержало нелёгкую победу — 49:44.
К очным поединкам команды подошли с разным количеством сыгранных матчей. Курянки провели шесть встреч, выиграв из них три, а самаритянки — лишь четыре, из которых победили в двух. В стартовой пятёрке курянок впервые в своей карьере на взрослом уровне вышла воспитанница самарской баскетбольной школы Александра Сиямкина. А вот в составе хозяек паркета наставник «Динамо-Фарм» Момир Тасич и его подопечные увидели старую знакомую — Даяну Динзу Эрнандес, выступавшую в минувшем сезоне за нашу команду.
На старте встречи самаритянки повели — 4:0, но гости сначала сравняли счёт, а потом и вышли вперёд и выиграли первую четверть — 10:11. В начале второго периода Ольга Лаврова двумя попаданиями с линии штрафных выводит вперёд «Политех-СамГТУ» - 12:11, однако курские девчата снова вышли вперёд и довели свой перевес до 9 очков — 16:25. В концовке четверти в игре молодых динамовок последовал спад, и на большой перерыв команды ушли при разнице в пользу гостей лишь в четыре очка — 26:30. Вязкой получилась игра в третьей четверти, но баскетболисткам «Динамо-Фарм» по ходу периода удалось увеличить разницу до десяти очков — 33:43. В конце четверти Ольга Лаврова и Даяна Динза-Эрнандес, забросив по одному штрафному, отыграли два очка — 35:43. В заключительной четверти кольца обеих команд оставались в неприкосновенности, а за две минуты до финальной сирены самаритянки сократили разрыв до трёх очков — 44:47. Но два точных попадания с линии штрафных Анастасии Шувагиной решили исход встречи в пользу «Динамо-Фарм» - 44:49.
Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Политеха-СамГТУ» - Ксения Андреева (12 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача) и Ольга Лаврова (11+4+1), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (11+6+0), Ольга Столяр (9+6+2) и Виталина Зверева (8+5+1).
Повторная игра — сегодня, 9 ноября, в 17.00 «по Москве».
Олег Столбецов
Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)
Похожие статьи
Депутат предложил хоронить россиян, не доживших до пенсии, за счет бюджетаВ Курской области операция Чистое поколение завершилась изъятием почти килограмма наркотиковШколу под Курском закрыли на карантин по ковидуВ Курске работницу «Вайлдберриз» осудили за кражу товара на сумму 49 тысяч рублейВ домах региона начали менять старые лифтыЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ