Курское «Динамо-Фарм» в ответном матче уступило «Политеху-СамГТУ»

Сегодня, 9 ноября, в Самаре прошёл повторный матч четвёртого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 между местным «Политехом-СамГТУ» и курским «Динамо-Фарм», и самарские баскетболистки сумели взять у наших землячек реванш за поражение накануне (44:49), победив — 52:47.

Как и первая встреча, повторная игра также проходила в вязкой напряжённой борьбе. Первую четверть выиграли хозяйки паркета — 15:9, вторая осталась за подопечными Момира Тасича — 10:12, и в большом перерыве на табло горели цифры 25:21. Но третий период снова, как и первый, выиграл «Политех-СамГТУ» - 18:11, и заключительная четверть началась при счёте 43:32. В четвёртой четверти курянки сумели отыграть только шесть очков, чего оказалось недостаточно для достижения победы в матче. В итоге — 52:47 в пользу «Политеха-СамГТУ».

Самыми полезными игроками в составах команд стали: у «Политеха-СамГТУ» - Юлия Чайковская (11 очков + 4 подбора + 5 результативных атакующих передач), Ксения Андреева (10+4+1), Ольга Лаврова (9+10+0) и Ольга Омельченко (9+6+1), у «Динамо-Фарм» - Анастасия Шувагина (9+8+1), Елена Михайлова (8+2+1) и Дарья Рыжова (7+5+0).

Набрав в 8 матчах 12 очков, «Динамо-Фарм» занимает в турнирной таблице пятое место. Из Самары наша команда переезжает в Казань, где 12 и 13 ноября сыграет с местной «Казаночкой». Начало обеих игр — в 18.00.