Курское «Динамо-Фарм» уступило «Нике» и в повторном матче

Сегодня, 24 декабря, в повторном матче 11-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось в Сыктывкаре с местной «Никой» и, как и накануне в первой встрече, уступило — на этот раз со счётом 64:75.

В первой четверти хозяйки паркета добились перевеса в шесть очков — 23:17, но к большому перерыву увеличили преимущество до 16 «пунктов» - 49:33. Во второй половине курянки попытались выровнять игру и сократили отставание к началу заключительного периода до 13 очков — 65:52, в финишной десятиминутке — ещё на два очка, но в итоге уступили — 75:64.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: в составе «Ники» - Екатерина Мащенкова (21 очко + 3 подбора + 1 результативная атакующая передача), Екатерина Ильинова (17+2+2) и Екатерина Рябова (16+14+3), у «Динамо-Фарм» - Виталина Зверева (13+6+1), Мария Родионова (13+0+1), Елена Михайлова (10+11+1) и Кристина Бакаева (10+6+2).

Набрав в 20 матчах 28 очков, «Динамо-Фарм» завершило первый круг на седьмом месте. Вторую половину чемпионата подопечные Момира Тасича начнут на выезде. 12 и 13 января в Ставрополе они встретятся с местной «Ставропольчанкой-СКФУ» (начало матчей — в 14.00), а 16 и 17 января в Ростове-на-Дону сразятся с одним из лидеров — командой «Ростов-Дон-ЮФУ» (начало игр — в 17.00).