Пожилую курянку обокрали при покупке мёдаМедведев пообещал средства на «скорую помощь», автобусы, и дорогиВ Курской области зарегистрирована серия однотипных ДТП с пострадавшимиЗа какой срок в Курске окупится приобретение комнатыКурский пьяный водитель на «Фольксвагене» врезался в дорожное ограждениеОпасность укуса клещей с заражением боррелиозом в Курской области сохраняетсяВодитель иномарки пострадал в Курской области после опрокидывания в кюветДмитрий Медведев неофициально посетил историческую родину своей семьиКурские любители уличной атлетики получат ещё одну площадку на БоевкеКурский цирк представляет «Пингви-шоу»Курские росгвардейцы успокаивали молодёжь на рок-фестивале «Нашествие»В субботу на Суворовском пляже тонул семилетний мальчикМинистр сельского хозяйства осмотрел животноводческий комплексИнна Дериглазова взяла второе «золото» чемпионата мираВ Курске могут появиться экопарковки на газонахФальшивые работники банка обманули курянку на 100 тысяч рублейЖенщину на скутере сбили в ЖелезногорскеКурские предприниматели могут узнать о новшествах по налогу на имущество из первых устКак продвигается преображение курских дворовКурские либерал-демократы выдвинули в сенаторы простого рабочего

Курское «Динамо-Фарм» и в повторной встрече оказалось сильнее «УГМК-Юниора»

Сегодня, 8 февраля, в повторном матче 16-го тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги 1 курское «Динамо-Фарм» встречалось на родном паркете спортивного комплекса «Динамо» на улице Радищева с екатеринбургским «УГМК-Юниором» и, как и накануне, одержало победу - на этот раз со счётом 80:72.

В отличие от первой встречи, которая завершилась со счётом 98:47, на этот раз подопечным Момира Тасича пришлось приложить для победы немало усилий. В итоге из четырёх периодов сегодняшней игры «Динамо-Фарм» выиграло только один — второй, проиграв три остальных, но этого оказалось достаточно для победы в матче.

Началась игра с обмена «трёхами»: на точное попадание екатеринбурженки Элеоноры Железновой на 24-й секунде — 0:3 спустя 38 секунд ответила тем же наша Екатерина Головченко — 3:3. Однако на исходе третьей минуты счёт уже был 3:7 в пользу гостей, и курянкам пришлось пуститься вдогонку. Дважды они сокращали разрыв до одного очка (14:15 — на 8-й минуте и 18:19 — по итогам первого периода), однако сравняли счёт только в начале 12-й минуты поединка, когда Виталина Зверева забросила из-под кольца и реализовала заработанный в этом игровом эпизоде штрафной — 27:27. Следом Ольга Столяр, забросив два раза с той же линии штрафных, впервые в матче вывела вперёд «Динамо-Фарм» - 25:23, но на 13-й минуте Марьям Банна сделала то же самое — 25:25. А после того, как Юлия Кузьмина и Кристина Бакаева двумя точными бросками снова вывели «Динамо-Фарм» в лидеры — 29:25, счёт стал быстро расти. На 20-й минуте разница достигла 14 очков — 42:28, но под занавес периода капитан гостей Анстасия Точилова забила «трёшку» - 42:31 к большому перерыву.

Третий период поначалу проходил в равном ключе, а потом курянки начали увеличивать отрыв, доведя его к 29-й минуте до 16 очков — 60:44. Однако после взятого за 1 минуту 53 секунды до сирены наставником гостей Денисом Севастьяновым «тайм-аута» баскетболистки «УГМК-Юниора» выиграли концовку четверти — 0:6, и заключительный период начался при счёте 60:50. На 32-й минуте он уже стал 60:56, а после того как Юлия Кузьмина принесла курянкам ещё два очка — 62:56, последовал рывок уралочек — 0:9, и наши снова стали проигрывать — 62:65. Впрочем, за 5.34 до сирены Виталина Зверева трёхочковым броском ликвидировала отставание — 65:65, а через 11 секунд Анастасия Шувагина опять вывела в лидеры нашу команду — 67:65, заставив наставника гостей ещё раз брать «тайм-аут». После него Елизавета Комарова в последний раз в этой встрече сравняла счёт — 67:67, но на 37-й минуте Зверева и на 38-й Шувагина обеспечили хозяйкам паркета преимущество в 4 очка — 71:67. А на 40-й минуте та же Зверева довела разницу в счёте до 10 очков — 78:68, и стало ясно, что курянки своего уже не упустят. Так и вышло: «Динамо-Фарм» одержало победу — 80:72.

Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо-Фарм» - Виталина Зверева (22 очка + 7 подборов + 1 результативная атакующая передача), Анастасия Шувагина (16+10+1) и Елена Михайлова (12+4+3), у «УГМК-Юниора» - Елизавета Комарова (26+6+8), Анастасия Точилова (13+7+2) и Марьям Банна (12+2+1).

Набрав в 30 играх 41 очко, «Динамо-Фарм» поднялось на шестую строчку турнирной таблицы. Следующие встречи курянки также проведут в родном динамовском спорткомплексе. В понедельник, 11 февраля, в 18.30 и во вторник, 12 февраля, в 18.00 подопечные Момира Тасича будут принимать в поединках 17-го тура «Нефтяник» из Омской области.