Чистотой воды в реке Сейм озаботилась прокуратура Курской областиКачество питьевой воды в Солнцевском районе не соответствует нормамКурские специалисты обезвредили миномётную минуТема безопасности подземных переходов в Курске вновь поднимается ОНФВ Курске полицейский «УАЗик» смял «Ладу»В Курчатове опознали упавшего с высоты мужчинуКурчатовские депутаты выбрали "закрытый" режимВ Курске назначен ещё один заместитель мэраМалоимущим курским семьям пообещали пособия на детей по десять тысяч рублейКурянам предлагают испытать себя на «тропе богатыря»Мираторг продолжает нарушать законСтолкнувшиеся трактор и «КАМАЗ» в Курской области снесли дом (ВИДЕО)В Курской области обнаружены американские вредителиВ Курске пропала сорокалетняя женщинаНа курской реке утонул мужчинаВодоемы в Курчатове проверяют специалистыИнициативу директора курской школы поддержали в ГосДуме и в правительстве РФНужно ли самозанятым курянам применять контрольно-кассовые аппаратыКак региональные чиновники работают с гражданами в районахКурянин признался в краже, испугавшись «детектора лжи»

Курское «Динамо» в первом четвертьфинальном матче переиграло «Спарту энд К»

Сегодня, 18 марта, в первом матче четвертьфинальной серии «плей-офф» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги курское «Динамо» встречалось в подмосковном городе Видное с местной «Спартой энд К» и одержало разгромную победу - 109:55.

В этой встрече в составе «Динамо» не участвовали легионерки Анна Круз и Куанитра Холлингсворт, оказавшиеся за чертой лимита. Впрочем, и без них курянки имели безоговорочное преимущество, которое неумолимо росло с каждой сыгранной четвертью. Уже после первого периода подопечные Лукаса Мондело «убежали» на 17 очков — 15:32, а к большому перерыву увеличили разницу до 35 «пунктов» — 26:61. К исходу третьей четверти динамовки оторвались ровно на 50 очков — 36:86, а в итоге выиграли с перевесом в 54 очка — 55:109.

В конце встречи на площадку у курянок выходили молодые баскетболистки Ольга Столяр и Екатерина Головченко, которые, правда, очков не принесли. А вот каков был вклад в эту разгромную победу остальных наших игроков: Бреанна Стюарт (25 очков + 4 подбора + 1 результативная атакующая передача), Наташа Говард (21+8+4), Соня Петрович (16+6+3), Алёна Кириллова (16+1+1), Татьяна Видмер (9+13+8), Эпифания Принц (9+1+6), Наталья Жедик (7+3+1) и Марта Ксаргай (6+1+4). В составе «Спарты энд К» самыми полезными игроками в этой встрече стали Камилла Огун (10+2+0), Денеша Столлворт (10+1+0), Дженнифер Онил (8+4+1) и выступавшая в прошлом сезоне за курскую «Инвенту» Татьяна Сёма (8+9+5).

Курское «Динамо» вышло вперёд в серии — 1:0. Второй матч команды проведут в воскресенье, 24 марта, в Курске на паркете спортивно-концертного комплекса. Начало — в 18.00. В случае, если «спартанкам» удастся совершить невероятное и выиграть эту встречу, то третий решающий поединок состоится в понедельник, 25 марта, там же и начнётся он в 19.00.

И в двух других матчах сегодняшнего дня также уверенно победили гости, занявшие по итогам регулярного чемпионата места в первой четвёрке. Екатеринбургский УГМК взял верх в Новосибирске над местным «Динамо» - 95:53, а оренбургская «Надежда» в Красноярске одолела местный «Енисей» - 96:79. Вторые матчи пройдут также 24 марта в Екатеринбурге и Оренбурге. В случае, если в каком-то из них победят гости, то третья решающая игра состоится там же 25 марта.

Напомним, что вчера, 17 марта, курская «Инвента» в первом четвертьфинальном матче уступила на родном паркете столичной МБА — 64:74. Второй и, если потребуется, третий матчи пройдут 21 и 22 марта в Москве, во Дворце спорта в Крылатском.