Курское «Динамо» в гостях переиграло «Надежду»
Вчера, 28 октября, в Оренбурге курское «Динамо» в матче четвёртого тура чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги встречалось с «Надеждой», представляющей Оренбургскую область, и одержало победу — 86:70.
В заявку «Динамо» на этот матч не попали Марта Ксаргай и Анастасия Логунова, зато в неё была включена американская центровая Тина Чарльз, подписавшая соглашение с нашим клубом практически накануне поединка в Оренбурге. Вместе с Тиной, взявшей себе 31-й игровой номер, в стартовой пятёрке «Динамо» на паркет вышли Брианна Стюарт, Анна Круз, Эпифания Принц и Соня Петрович. Поначалу игра протекала в равной борьбе, но постепенно курянки стали уходить в отрыв и за секунду до окончания первой четверти вели с перевесом в 11 очков — 16:27. Но отчаянный бросок с центра площадки игрока «Надежды» Эрики Вилер с сиреной достиг цели, и период завершился со счётом 19:27.
В начале второй четверти Ксения Тихоненко и Анастасия Шилова поразили динамовское кольцо из-за шестиметровой дуги, и счёт разрыв сократился до двух очков — 25:27. Игра пошла на встречных курсах очко в очко, но в концовке периода курянкам удалось немного вернуть себе хотя бы небольшое преимущество в счёте и уйти на большой перерыв, ведя — 40:44. В третьей четверти при равной игре курянки понемногу наращивали отрыв и за три минуты до конца периода лидировали с перевесом в 11 очков, а потом даже увеличили перевес и до 12 «пунктов». Но после трёх периодов команды разделяли 10 очков — 58:68. А решающим в заключительной четверти стал отрезок, выигранный динамовками — 0:7. В итоги наши девчата победили — 70:86.
Самыми полезными игроками в этой встрече стали: у «Динамо» - Брианна Стюарт (25 очков + 9 подборов + 2 результативные атакующие передачи), Тина Чарльз, сделавшая «дабл-дабл» (18+12+3), Анна Круз (17+7+9) и Соня Петрович (12+3+4), у «Надежды» - Эрика Вилер (24+4+5), Брионна Джонс (12+11+1) и Ксения Тихоненко (11+5+0).
Набрав в 4 играх 8 очков, курское «Динамо» продолжает в дуэте с екатеринбургским УГМК возглавлять турнирную таблицу. Другая курская команда - «Инвента» - с 5 очками находится на восьмом месте. 3 ноября в 16.00 на паркете спортивно-концертного комплекса «Динамо» сыграет с одним из аутсайдеров - «Спартаком» из подмосковного Ногинска, а «Инвента» 4 ноября в 16.00 в столичном Дворце спорта в Крылатском сразится с московской «МБА».
Олег Столбецов
Фото: Сообщество БК «Динамо» (Курск)
Похожие статьи
В Курске задержали преступника, находящегося в федеральном розыскеТемпы вакцинации должны увеличиться к концу годаАвтобусный тур из Курска до карнавала на Кудыкиной гореМинобороны: за сутки на Курском направлении уничтожено более 170 украинских военныхСпасатели продолжают удалять людей с пляжей регионаЕще в рубрике
В Курской области подорожали картофель и огурцы перед новогодними покупками
07:00
Главпочтамт в Курске отремонтируют за 35,9 млн рублей после утверждения проекта реставрации
06:00
В Курской области в 2026 году планируют заменить 192 лифта в многоэтажках
05:00
В Курской области более 4 тысяч семей получили маткапитал без заявлений
04:00
Контрольно-счётная палата выявила 149 нарушений при создании «Кванториума» в Курске
17:15
В Курске продолжают ловить любителей парковки на газонах по фотографиям жителей
17:00
В Курске подростки сломали скульптуру в парке Пионеров и попали на камеры
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ